Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Леон Смит предупреждает, что Швейцария будет иметь "высокую мотивацию" в матче Кубка Дэвиса.

Главный тренер сборной Великобритании Леон Смит ожидает высокой мотивации со стороны Швейцарии, когда их команды встретятся на Кубке Дэвиса в Манчестере в пятницу.

Британия начала свою кампанию в полном AO Arena в среду со сенсационной победы 2-1 над прошлогодними финалистами Австралией.

Это дает им отличный шанс исправить ошибки прошлого года, когда они были выбыты после всего двух матчей группового этапа в Глазго, и пройти в финальную неделю, которая состоится в Малаге в ноябре, но работы еще много.

Швейцария, возглавляемая трехкратным чемпионом Гранд-слема Стэном Вавринкой, уже находится в отчаянии после поражения 0-3 от Франции в своем первом матче во вторник.

"Это только начало, об этом мы говорили," - сказал капитан Смит после того, как дебютант Джек Дрейпер и Дэн Эванс впечатляюще победили Танаси Коккинакиса и Алекса Де Минора соответственно.

"У нас впереди огромный матч в пятницу против Швейцарии, которая, очевидно, потерпела поражение 0-3, поэтому им придется что-то предпринять.

"У них будет высокий мотив и они будут играть перед толпой, с чем, очевидно, не был счастлив Стэн несколько дней назад".

Вавринка выразил свое недовольство малым количеством зрителей на их матче против Франции, но ожидается, что на пятницу придет примерно такая же толпа, как и в среду - 9290 человек.

Учитывая их выступления против Австралии, Эванс и Дрейпер являются фаворитами на сохранение своих мест в одиночных матчах перед лидером рейтинга Камероном Норри и Энди Мюрреем, однако Смит может приготовить еще один сюрприз.

У Эванса хорошая статистика против Де Минора, но он проиграл во всех пяти встречах с Вавринкой, в то время как швейцарский номер два Доминик Штрикер победил сверстника Дрейпера на прошлогодних финалах ATP Next Gen в их единственной предыдущей встрече.

Смит приветствует такую дилемму, добавляя: "Люди продолжают говорить, что у вас очень сложный выбор - ну, я предпочитаю это, чем то, что было много лет назад.

"Я считаю, что это замечательно, это свидетельство того, что все ребята играют на высшем уровне.

"Нам нужно все взвесить, потому что люди также сыграли много тенниса, возможно, рассмотреть соответствия, но мы обсуждаем это как группа и в конечном итоге мы примем решение".

Дрэйпер провел всего 10 турниров в этом сезоне из-за серии травм, последней из которых была его травма левого плеча, из-за которой он вынужден был сняться с французского открытого чемпионата, а затем пропустить Уимблдон, что вывело его из топ-100.

Но время вне игры не повлияло на его способность выглядеть как игрок топ-10 в будущем, а его лучшим выступлением на турнирах Большого шлема стал выход в четвертьфинал US Open.

"Это был невероятно сложный год для меня", - сказал он. "Я начал год на 38-м месте в мире, все шло хорошо, а потом меня потрясли серия травм. Возможно, было несколько ошибок, из которых я поучусь и то, что я мог сделать лучше.

"Перед Уимблдоном произошел настоящий удар, я не мог играть месяц или два, провел много времени в тупике, пытаясь выбраться из него.

"Я очень много работал, чтобы вернуться, я знал, что мое время еще придет, потому что мой теннис всегда был здесь.

"Нью-Йорк дал мне огромный толчок, мне это было нужно. Потом, приехав сюда, я был очень уверенным.

"Все сходится, поэтому, надеюсь, я смогу продолжать в том же духе до конца сезона и завершить его очень крепко".

Австралия продолжает надежды на квалификацию, обыграв Францию со счетом 2-1.

Адриан Маннарино победил Макса Перселла, но Де Минор забыл о разочаровании в среду и победил Уго Умбера, а также Перселла и Мэтта Эбдена в решающем матче пар.

Результат означает, что квалификация в четвертьфинал, скорее всего, будет решаться в последнем матче Британии против Франции в воскресенье.

В других группах, которые играются по всей Европе, защищающие чемпионы Канада одержали свою вторую победу, в то время как Нидерланды нанесли поражение США.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы