Лестер Сити 3-0 Бирмингем Сити: Джейми Варди открывает счет, когда лисы легко обыгрывают синих в Кубке Англии.

Восьмой гол Джейми Варди в этом сезоне помог "Лестеру" одержать победу со счетом 3:0 над "Бирмингемом" и выйти в пятый раунд Кубка Англии.

Варди открыл счет после 47 минуты, отличившись головой после великолепного передачи Марка Албрайтона. На 72-й минуте Юнус Акгюн забил громовой гол, обеспечив "Лестеру" место в пятом раунде.

Полузащитник "Лис" Деннис Прает добавил третий гол после 88 минуты, и "Бирмингем" был вынужден раскаиваться в пропущенных моментах в первом тайме, так как "Синие" потерпели первое поражение под руководством нового тренера Тони Моубрея.

Уже через две минуты "Бирмингем" мог выйти вперед, но голкипер "Лис" Якуб Столярчик умело отразил удар Кеши Андерсона с левого фланга штрафной площади.

Полузащитник "Синих" Кодзи Миёси следующим попытал удачу с изящным изгибом изнутри штрафной площади, но мяч прошел в дюймах над перекладиной, а Столярчик остался на месте.

Гости упустили еще один шанс выйти вперед, когда Джордан Джеймс и Джей Стэнсфилд сыграли умное сочетание передач, после которого первый оказался один на один с Столярчиком, но голкипер сделал решающее спасение.

Команда Моубрея продолжала доминировать в создании моментов, и Сирики Дембеле увидел, как его низкий удар был спасен Столярчиком, а затем Стэнсфилд отправил мяч сверху ворот.

Пять минут до перерыва "Бирмингем" приблизился к открытию счета, когда Стэнсфилд пробил мячом пост с десяти ярдов после хорошей работы Дембеле.

"Лестер" заставил соперника расплатиться за упущенные моменты уже через две минуты во втором тайме, когда Варди головой отправил мяч в левый нижний угол ворот после идеальной передачи Албрайтона справа с восьми ярдов.

"Синие" имели шанс сравнять счет вскоре после этого, но Андерсон не попал в ворота после передачи Стэнсфилда, следующей за ошибкой Хамзы Чудхури.

Хозяева удвоили свое преимущество на 72-й минуте, когда Акгюн собрал мяч на границе штрафной площади и отправил мощный удар в левый верхний угол, забив свой первый гол за клуб.

Команда Энцо Марески могла увеличить свое преимущество за восемь минут до конца, но Бен Нельсон прямым ударом попал в Джона Радди с близкой дистанции после того, как "Синие" не смогли разобраться с мячом после углового.

"Лисы" приукрасили счет за две минуты до конца, когда Прает, сделавший свой первый старт с августа, отправил мяч в правый нижний угол после передачи Тома Кэннона.

"Лестер" не проигрывал "Бирмингему" в последних восьми матчах во всех соревнованиях, в то время как "Синие" не смогли выйти в пятый раунд Кубка Англии в каждом из последних четырех сезонов.

Что дальше?

Лестер продолжит свои выступления дома против Суонси в Чемпионшипе во вторник; начало в 19:45. Затем "Лисы" отправятся в гости к Стоку в субботу; начало в 15:00.

Следующий матч "Бирмингема" против Вест Бромвича в Чемпионшипе в субботу; начало в 15:00. Затем команда Тони Моубрея отправится в гости к Шеффилду Уэнсдей в пятницу, 9 февраля, прямая трансляция на ; начало в 20:00.