Левандовски снова забивает, и Барселона побеждает Атлетико.

Барселона продолжила свой положительный старт сезона 2024/25 LaLiga EA Sports, обыграв Атлетико 2-1 на стадионе Олимпийского Луиса Компаниса в субботний вечер.

Счет открыл великолепно для Барселоны молодой Ямаль на 24-й минуте, забив гол, который действительно продемонстрировал его талант.

17-летний футболист недавно испытывал трудности вне поля, но когда он взял мяч после штрафного удара Барселоны, сдвинулся влево, чтобы создать пространство, а затем сделал изогнутый удар в дальний угол.

Его танцевальное празднование с Алехандро Бальде подразумевало, что Блауграна собирается повеселиться за счет Атлетико, но команда из Баскской страны не собиралась сдаваться так легко.

Незадолго до конца первого тайма Пау Кубарси совершил фол в штрафной площади и дал Атлетико возможность вернуться в игру.

Ойхан Санцет встал к мячу и уверенно отправил пенальти в верхний правый угол, отпраздновав забитый мяч, ошеломив стадион Олимпийского Луиса Компаниса.

Давление Барселоны дает результат

Барселона имела преимущество во втором тайме, но обе команды были близки к забитию победного гола, и именно тут просиял опыт и качество Роберта Левандовски.

На 75-й минуте Педри прорвался в штрафную площадь, достал мяч у линии ворот и сыграл его в штрафную, где уже ждал Левандовски, чтобы отправить мяч в сетку.

До этого момента давление нарастало, и польский форвард уже ранее во втором тайме попал в штангу, поэтому Барселона и Ханси Флик почувствовали, что гол был заслуженным. Забив уже дважды в матче против Валенсии на открытии сезона, Левандовски находится в прекрасной форме.

Победа поднимает Барселону на второе место в LaLiga EA Sports за Сельту, но многие команды еще не сыграли свой второй матч. У Атлетико всего одно очко.