Леверкузен остается без поражений в Бундеслиге после того, как гол Бонифация спасает ничью 1-1 против Дортмунда.

ЛЕВЕРКУЗЕН, Германия (AP) - Виктор Бонифас сохранил непобедимый старт сезона лидера немецкой лиги Байера Леверкузена, забив гол и спасая команду от поражения со счетом 1-1 с Боруссией Дортмунд.

Леверкузен и тренер Ксаби Алонсо казались на пути к первому поражению с мая после гола Джулиана Райерсона в начале матча для Дортмунда.

Все изменилось в 79-й минуте, когда Патрик Шик, сразу после выхода с замены, нашел пространство для приема передачи от Одилон Коссуну в штрафной площади и сделал низкий пас для Бонифаса, который забил.

Это был 13-й гол Бонифаса в сезоне во всех соревнованиях, но его первый гол в Бундеслиге за почти два месяца.

Никлас Фюлькруг попытался забить головой в ворота Дортмунда в глубокий компенсированный времени, но отправил мяч над перекладиной.

В холодный и снежный вечер Дортмунд большую часть матча защищался после гола защитника Райерсона на пятой минуте. Это был первый раз, когда Леверкузен пропустил первый гол с тех пор, как Гарри Кейн забил за Баварию Мюнхен в ничью 2-2 в сентябре - единственный другой раз, когда команда Алонсо потеряла очки в этом сезоне. С тех пор Леверкузен выиграл все 14 матчей во всех соревнованиях.

Леверкузен отпраздновал сравнение счета, когда Флориан Вирц пробил мяч в перекладину прямо перед перерывом, но видеоповтор показал тесный офсайд - пятку Бонифаса - намного раньше в акции.

Леверкузен держал Дортмунд под давлением практически весь матч, но его атакующие действия часто разрушались из-за плохих передач или бесцельных дальних ударов, сделанных, кажется, из-за фрустрации.

Леверкузен остается на первом месте в Бундеслиге с отрывом в три очка от Баварии Мюнхен, но у Баварии есть дополнительный матч после отсрочки в субботу. Дортмунд занимает пятое место и имеет всего пять очков из последних пяти матчей в Бундеслиге - резкий контраст с командой Эдина Терзича.

Также в воскресенье гол Михаэля Грегорича обеспечил победу 1-0 Фрайбурга над находящимся в зоне вылета Майнцем. Фрайбург поднялся на восьмое место, а Майнц занимает 17-е место в 18-командном дивизионе после первого поражения нового тренера Яна Сиверта в его четвертом матче после замены Бо Свенссона.

Аугсбург принимал Айнтрахт Франкфурт в позднем матче воскресенья, за день до того, как ближайшая Бавария сыграла против Унион Берлин из-за сильного снегопада.

Болельщики Аугсбурга в субботу присоединились к сотрудникам клуба, чтобы очистить снег с трибун, чтобы подготовить стадион к матчу.