Леверкузен продолжает победную серию, обыгрывая "Унион" со счетом 4:0 и возвращаясь на первое место.

В Германии, в городе Леверкузен, произошло событие, которое требует освещения. Непобежденная команда Байер Леверкузен одержала крупную победу над подавленным Унионом Берлин со счетом 4:0 в воскресном матче и продолжает победную серию из 12 матчей во всех соревнованиях. Благодаря этой победе, команда вернулась на первое место в Бундеслиге, опережая Баварию Мюнхен на два очка.

В первом тайме Алехандро Гримальдо забил гол с дальней дистанции в 23-й минуте, отправив мяч в сетку гостевых ворот. Команда Леверкузена упустила несколько возможностей забить еще голов в течение сильного первого тайма.

Одилон Коссуну взял верх в воздухе и забил гол головой на 57-й минуте, а Джонатан Тах отправил мяч в сетку с дальнего столбика на 73-й минуте, решив судьбу матча.

Хозяева поля не остановились на достигнутом и запасные игроки Амин Адли и Натан Телла совместно нанесли быстрый контратакующий удар, последнему удалось забить гол с трудного угла на 83-й минуте.

Команда Хаби Алонсо, которая забила как минимум два гола в каждом из своих матчей в текущем сезоне, одержала победу в своем седьмом матче подряд в Бундеслиге.

В настоящее время Леверкузен лидирует в гонке за чемпионство с 31 очком, вторым идет Бавария Мюнхен с 29 очками, а на третьем месте находится Штутгарт с 24 очками.

Унион Берлин потерпел свое девятое поражение подряд в лиге и опустился на 18-е место, занимая шестое место с Кельном, имеющим такое же количество очков.