Леверкузен увеличивает свою победную серию, обыгрывая "Унион" со счетом 4:0 и возвращаясь на первое место.

В Германии Байер Леверкузен продолжает свою непобедимую серию, разгромив затруднениями испытываемый Унион Берлин со счетом 4-0 в воскресенье. Эта победа позволила команде вернуться на первое место в Бундеслиге, опередив Баварию Мюнхен на два очка.

В 23-й минуте Алехандро Гримальдо забил издалека, отправив мяч в сетку и принеся первый гол хозяевам поля, хотя еще несколько моментов остались не реализованными в сильной первой половине матча.

В 57-й минуте Одилон Коссуну заголовком забил еще один гол, а в 73-й минуте Джонатан Тах волей заслужил третий гол и поставил точку в этой встрече.

Хозяева поля не остановились на этом и запасные игроки Амин Адли и Натан Телла быстро атаковали и последний забил четвертый гол с трудного угла в 83-й минуте.

Команда Хаби Алонсо, которая забивает не менее двух голов в каждом матче чемпионата на данный момент, выиграла уже седьмую игру подряд в Бундеслиге.

Леверкузен лидирует в гонке за чемпионством, имея 31 очко, Бавария Мюнхен занимает второе место с 29 очками. Штутгарт занимает третью позицию с 24 очками.

Уникальная девятая подряд неудача Униона в лиге опустила их на 18-е место, где они находятся вместе с Кёльном, имея шесть очков.