Лидер чемпионата Франции ПСЖ снова играет вничью, а Килиан Мбаппе остается на скамейке запасных.

В ПАРИЖЕ (AP) — Лидер французской лиги Пари Сен-Жермен сыграл вничью 2-2 дома с Реймсом в воскресенье, в то время как Килиан Мбаппе во второй раз подряд остался на скамейке запасных в рамках лиги.
Это была третья подряд ничья защищающего чемпиона ПСЖ в лиге, и без него атака выглядела слабо. Мбаппе вышел на поле на 73-й минуте, когда счет был 2-2, но не смог увеличить свои ведущие 21 гол в лиге.
Он выпустил мяч недалеко от ворот вскоре после этого, не попав по мячу при попытке сделать "штрафной" и выглядел раздраженным после того, как выстрелил прямо в вратаря с 20 метров. ПСЖ лидирует на 10 очков впереди второго места Бреста за девять оставшихся матчей.
Мбаппе забил оба гола во вторник как . Но тренер Луис Энрике ротирует своих игроков для подготовки к следующему сезону , который уходит этим летом.
Энрике сказал, что не расслабляется из-за преимущества ПСЖ.
“Чем раньше мы выиграем лигу, тем лучше,” — сказал испанец. “Мы должны выигрывать матчи.”
Реймс вышел вперед после семи минут после оборонительной ошибки правого защитника Ашрафа Хакими, который потерял мяч в штрафной площади, позволив полузащитнику Маршаллу Мунетси забить.
“Мы хорошо начали, а потом подарили им гол,” — сказал Энрике. “Есть еще вещи, которые нам нужно улучшить.”
ПСЖ сравнял счет через 10 минут, когда капитан Реймса Юнис Абдельхамид попытался защитить угловой удар и отклонил мяч в свои ворота. На прошлой неделе небрежный пас Абдельхамида позволил нападающему Лилля Джонатану Дэвиду забить.
Гонсало Рамос начал в атаке и вывел ПСЖ вперед 2-1 на 19-й минуте после того, как Реймс не смог разбить передачу, и мяч упал к нему. Гости сравняли счет прямо перед перерывом, когда передача Эммануэля Агбаду нашла нападающего Умара Диаките, чей удар переиграл вратаря Кейлора Наваса и влетел в ворота через штангу.
Третье место Монако приблизилось на одно очко к Бресту после того, как полузащитник Элиэс Бен Сегир вышел с замены, чтобы забить победный гол на 72-й минуте в победе 1-0 над Страсбуром.
Ле-Авр выиграл 1-0 дома у Тулузы, а борющийся Мец победил последнюю команду Клермон 1-0 благодаря пенальти грузинского форварда Георгия Микаутадзе в первом тайме.
Позже в воскресенье состоялся матч Лилль против Ренна, а возрожденный Марсель сыграл с Нантем, забив 16 голов в четырех играх с момента, когда тренер взял команду под свое руководство.