Лидер по набранным очкам НХЛ Никита Кучеров забил гол и сделал 2 ассиста, «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Монреаль Канадиенс» со счетом 7:4.

Никита Кучеров, лидер по набранным очкам в НХЛ, забросил свою 43-ю шайбу в этом сезоне и отдал две голевые передачи, Стивен Стэмкос и Николас Пол оформили по два гола, и Тампа-Бэй Лайтнинг обыграла Монреаль Канадиенс со счетом 7:4 в четверг вечером.

Занимая первое место среди команд, идущих на плей-офф, в Восточной Конференции, "Молнии" улучшили свой рекорд до 43-26-7.

Мэтт Томкинс, 29-летний вратарь, сделавший всего четвертый старт в НХЛ и первый с 7 ноября, совершил 26 сэйвов в этой победе. У него 2 победы в 4 матчах, обе из которых он одержал над "Канадиенс" в Монреале.

Голы за "Тампу-Бэй" забросили также Майкл Эйссимонт и Брэндон Хэгел.

Йоэль Армия оформил дубль за Монреаль. Юрай Слафковски и Коул Кауфилд также отличились голами, а Кейден Примо сделал 28 сэйвов.

Канадиенс играли большую часть матча с пятью защитниками. Кайден Гуле покинул лед с травмой верхней части тела в начале первого периода после того, как его с силой толкнул в доску Кучеров. На этот момент судьи не назначили штраф.

Хэгел покинул игру за семь минут до окончания после столкновения на открытой площадке с партнером по команде Стэмкосом.

Стэмкос прервал равенство 2:2 своим первым голом на 7:58 второго периода, а Пол забил свой второй гол на следующей минуте.