Лидс разгромил Суонси со счетом 4:0 и поднялся на второе место в турнирной таблице.

Лидс разгромил Суонси со счетом 4:0, одержав седьмую победу подряд в Чемпионшипе Sky Bet и повторив свою крупнейшую победу в этом сезоне.

Хозяева оказались перед непреодолимым вызовом, который оказался для них слишком сложным после голов Крисенсио Саммервилля и бывшего нападающего Суонси Джоэла Пироэ в первые 10 минут игры.

Вильфрид Гното оформил дубль, забив четыре гола в четырех последних матчах, и команда Даниэля Фарке продолжает свою борьбу за автоматическое попадание в премьер-лигу в стиле.

В составе Лидса было четыре бывших игрока Суонси.

Джо Родон был в центре защиты, а Пироэ был вызван в атаку после травмы Патрика Бэмфорда во время разминки.

Уэльсийские национальные игроки Коннор Робертс и Дэниэл Джеймс, вернувшиеся после трехнедельного отсутствия из-за травмы бедра, были среди запасных.

Облака вылета начали нависать над Суонси, но они были подняты их победой в выходные над Халлом, их первой победой в лиге под руководством Люка Уильямса с пятой попытки.

Однако положительное настроение у валлийского клуба быстро исчезло, поскольку Лидс легко прорвался сквозь их оборону в начале матча и показал беспощадность в реализации голевых моментов.

После того, как Суонси не смогли очистить свою зону, Саммервилль забил свой 16-й гол в этом успешном сезоне с помощью отклонения от Джей Фултона.

Через две минуты Пироэ, который забил 46 голов за Суонси, прежде чем перейти в Лидс за отчетные £12 миллионов в августе, получил свободу в знакомой пенальти-зоне и смог взять пас Гното.

Удар Пироэ был достаточно сильным, чтобы обыграть Карла Рашворта, который коснулся мяча, но не смог помешать голландцу забить свой 11-й гол за Лидс.

Рашворт предотвратил Гното и Джорджинио Руттер от увеличения муки Суонси, в то время как Иллан Меслье спас бразильского вингера Рональда на другом конце поля.

Рональд столкнулся с Джуниором Фирпо, и некоторые фанаты Суонси требовали пенальти, но эти апелляции остались без ответа, и Лидс практически решил исход матча после 35 минут игры.

Гното прорвался по пасу Арчи Грея и продвинулся без препятствий, прежде чем обойти Бена Кабанго.

Итальянский игрок сохранял свою хладнокровие и отправил мяч в нижний угол ворот Рашворта с 10 ярдов.

Суонси почти сократили разрыв в начале второго тайма, когда Рональд, их главный источник опасности, выпустил удар в сторону ворот, но Джейми Патерсон отклонил мяч в сторону.

Патерсон получил еще один шанс вскоре после этого, но его волейбол улетел выше ворот, а затем он попал в стену Лидса с штрафного.

Лидс снял ногу с педали во втором тайме, как будто работа была выполнена.

Но Гното воспользовался еще одной быстрой контратакой, подача от Саммервилля, и низким ударом обыграл Рашворта, когда Лидс повторил свою четырехголевую победу в декабре над Ипсвичем.