"Лидс Юнайтед 3-1 Лестер Сити: Белые Даниэля Фарке взрывают борьбу за титул после потрясающего финального взрыва"

Лидерство в борьбе за титул чемпиона Чемпионшипа оказалось под угрозой после того, как "Лидс" смог обыграть "Лестер" со счетом 3-1, отыгравшись после пропущенного гола и сократив отрыв "Лис" до шести очков.

Гол Воута Фэса на 15-й минуте принес "Лестеру" преимущество, которое они удерживали почти до конца матча, но Патсон Дака был лишен второго гола из-за офсайда за десять минут до финального свистка.

Однако "Лидс", не выпустивший ни одного удара в створ ворот в течение первых 67 минут, нашел способ вернуться в самом драматичном стиле.

Коннор Робертс первым забил гол с момента перехода в клуб в январе, а затем подросток Арчи Грей выпустил удар, от которого мяч отскочил от Хамзы Чудхури, затем от Фэса и затем оказался в воротах Мадса Хермансена, заставив Элланд-Роуд взорваться от радости.

Было достаточно времени для того, чтобы запасной Даниэль Джеймс увеличил преимущество, забив поздний штрафной, обеспечив 9-ю подряд победу "Лидса" в чемпионате.

Что дальше?

Обе команды сыграют в пятом раунде Кубка Англии.

Лестер отправится на южное побережье, чтобы сразиться с Борнмутом во вторник, 27 февраля, в 19:30, в то время как Лидс сыграет против Челси на "Стэмфорд Бридж" на следующий вечер в 19:30.

В субботу, 2 марта, обе команды вернутся к матчам Чемпионшипа.

Лидс сыграет против Хаддерсфилда на стадионе "Джон Смит" в 12:30, в то время как Лестер примет на своем поле борющийся КПР в 15:00.