Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лига чемпионов 2024 - Копенгаген против Манчестер Сити: расписание, предполагаемые составы.

FC Copenhague принимает Манчестер Сити во вторник в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Матч начнется в 21:00 по московскому времени. 

Как FC Copenhague и Манчестер Сити подошли к этому матчу

Манчестер Сити - защищающий чемпион турнира. В прошлом сезоне он впервые в истории клуба завоевал Большой ухо. Пеп Гвардиола попытается привести английскую команду к би-чемпионству.

Сити дошел до этой стадии, возглавив Группу G с идеальным количеством очков, выиграв все шесть матчей. Тем не менее, Гвардиола не расслабляется.

"Мы уважаем соперника, мы видели это в последние недели, то, что они сделали в групповом этапе против Баварии, Манчестер Юнайтед и Галатасарая. Тренер сделал очень хорошую работу. Я видел их матч на Альянц Арене, они играли с большой уверенностью. Нам нужно достичь хорошего результата и попытаться закончить работу в Манчестере", - сказал Пеп перед матчем в Дании.

Это будет второй раз, когда Гвардиола посещает Паркен Стадион. Ранее он играл на этом поле как футболист, представляя сборную Испании в отборочном матче.

"Я был здесь с испанской сборной, играя против Дании, и это очень сложный стадион. У меня есть большой уважение к ним, и видя то, что они сделали в групповом этапе, ты говоришь 'вау'. Мы должны подготовиться морально и быть готовыми. Это будет очень равный матч", - сказал Пеп.

Сити снова сможет рассчитывать на Эрлинга Холанда, который пропустил два последних матча группового этапа из-за травмы, которая удерживала его вне поля в течение месяца. Возвращение норвежца не означает ухода Хулиана Альвареса. Аргентинский форвард, чемпион мира в Катаре 2022, должен быть в основном составе во вторник в Дании.

Копенгаген занял второе место в одной из самых сложных групп в начальной стадии Лиги чемпионов. Он делил зону с Баварией Мюнхен, Манчестер Юнайтед и Галатасараем.

Время для FC Copenhague против Манчестер Сити

FC Copenhague принимает Манчестер Сити во вторник в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Матч начнется в 21:00 по московскому времени.

FC Copenhague против Манчестер Сити: предполагаемые составы

FC Copenhague: Камиль Грабара; Кевин Дикс, Виктор Клаессон, Диого Гонсалвеш, Мохамед Эльюнусси, Лукас Лерагер, Элиас Йелерт, Петер Анкерсен, Скотт Маккенна; Элиас Ашури, Расмус Фальк. Главный тренер: Якоб Нееструп.

Манчестер Сити: Эдерсон; Кайл Уокер, Йоско Гвардиол, Рубен Диаш, Натан Акэ; Родри, Матео Ковачич, Кевин Де Брюйне; Хулиан Альварес, Эрлинг Холанд, Бернардо Силва. Главный тренер: Пеп Гвардиола.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы