Лилль обыгрывает Марсель со счетом 3:1 и поднимается на третье место во Франции.

В ПАРИЖЕ (AP) — "Лилль" поднялся на третье место во французской лиге после победы со счетом 3-1 над падающим "Марселем" в пятницу.

Эта победа вывела "Лилль" на третью строчку таблицы за счет разницы забитых и пропущенных мячей, всего в одном очке от второго места, которое занимает "Брест". Команда не проигрывает домашние матчи в лиге с сентября.

Джонатан Давид открыл счет с пенальти на 53-й минуте, увеличив свой счет в этом сезоне до 15 голов, занимая второе место в списке бомбардиров Лиги 1, уступая только Килиану Мбаппе.

Реми Кабелла забил второй гол, и хотя автогол Исмаили дал "Марселю" ложную надежду, Габриэль Гудмундссон восстановил двухголовое преимущество "Лилля" на 83-й минуте.

Это было третье поражение "Марселя" подряд в лиге, худшая серия в этом сезоне.

Клуб с южного побережья остался на седьмом месте, опережая "Реймс" и "Ренн" по разнице забитых мячей, хотя у обеих команд есть игра в запасе.

Рекорд "Марселя" в гостевых матчах против шести команд, стоящих выше него в Лиге 1, выглядит следующим образом: сыграно шесть, проиграно шесть.