«Лилль» одержал победу над «Марсель» на своем поле в игре Лиги 1.

Завершился поединок 28-го тура престижного французского первенства Лиги 1, в котором на поле встречались соперники «Лилль» и «Марсель». Матч прошел на стадионе «Пьер-Моруа» в живописном городе Вильнёв-д'Аск (Франция). Судейскую бригаду возглавил опытный арбитр Бастьен Дешепи. Итоговый счет встречи - победа «Лилля» со счетом 3:1, что не оставило равнодушными болельщиков обеих команд.

Первый тайм прошел без забитых голов, однако на 54-й минуте встречи вратарь «Марселя» уступил гол нападающему «Лилля» Джонатану Дэвиду, реализовавшему пенальти. На 71-й минуте полузащитник Реми Кабелла удвоил преимущество хозяев поля. На 81-й минуте защитник «Лилля» Исмаили, к сожалению, забил автогол. Но через несколько минут Габриэль Гудмундссон, также защитник «Лилля», увеличил отрыв своей команды, закрепив победу со счетом 3:1.

После этой победы «Лилль» укрепил свои позиции в турнирной таблице Лиги 1 сезона-2023/2024, занимая почетное третье место. На счету команды 49 очков после проведенных 28 поединков. «Марсель» же расположился на седьмой строчке таблицы, набрав 39 очков. В то же время лидерство в чемпионате Франции уверенно удерживает «Пари Сен-Жермен» с 62 очками на своем счету.