Лилль поднимается на третье место в Лиге 1 после победы в дерби над Лансом.

В Лилле, Франция (AP) — Эдон Жегрова забил по мячу в каждом из таймов матча против Ланса со счётом 2-1 в рамках дерби и поднял команду на третье место во французской лиге в пятницу.

Косовский вингер открыл счёт после девяти минут игры, когда великолепно контролировал длинный пас от Набиля Бенталеба и выпустил низкий удар в угол с 15 метров.

Его второй гол пришёл на 60-й минуте. Удар Габриэля Гудмундссона отразил вратарь Брис Самба, и Жегрова имел самую простую задачу — перевести мяч в ворота.

Эли Вахи сократил разрыв, забив гол в ворота Лилля за 13 минут до конца матча.

Этот результат продлил серию матчей без поражений Лилля до шести игр и поднял команду выше Монако по разнице забитых и пропущенных мячей. Монако сыграет против Меца в субботу.

Ланс остался на шестом месте.

Париж Сен-Жермен лидирует в турнирной таблице с отрывом в 12 очков от второго места, которое занимает Брест.