Лионель Месси и Луис Суарес ведут команду, побеждая Нэшвилл 3-1 в Кубке чемпионов CONCACAF.

Лионель Месси снова на поле! Возвращение аргентинской звезды в состав "Интер Майами" оказалось весьма впечатляющим. В матче против "Нэшвилла" в рамках 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ Месси отличился голом и голевой передачей, помогая своей команде одержать победу со счетом 3-1.

Восьмикратный обладатель "Золотого мяча" ассистировал своему бывшему партнеру по "Барселоне" Луису Суаресу, открыв счет уже на 8-й минуте. Затем Месси забил гол, увеличив преимущество "Интер Майами" до 2-0.

Однако в 50-й минуте Месси покинул поле. Причина замены аргентинца не была немедленно ясна. Напомним, что в предыдущем матче против "Монреаля" Месси отдыхал, пропустив единственную игру в этом сезоне.

Заменил Месси Роберт Тейлор, который забил на 63-й минуте, увеличив счет до 3-0 в пользу "Интер Майами".

Победа позволила "Интер Майами" выйти в четвертьфинал Кубка чемпионов КОНКАКАФ со счетом 5-3 по сумме двух матчей.

В первом матче в Нэшвилле команды сыграли вничью. Месси забил в основное время, а Суарес забил гол в компенсированное время, спасая "Майами" от поражения. Напомним, что в том матче Месси получил травму и остался на поле.

Главный тренер "Интер Майами" Герардо "Тата" Мартино отметил, что планом всегда было дать отдых Месси перед предыдущим матчем.

Отдых, похоже, положительно сказался на игре Месси в среду. Он сразу же произвел фурор, заработав штрафной после фола Анибаля Годоя и сделав передачу Суаресу, который забил в правый угол ворот.

Затем Месси забил после передачи Диего Гомеса, а затем Тейлор забил гол после ассиста Суареса.

У "Нэшвилла" была возможность отыграться в конце второго тайма, когда Хани Муктар обыграл защитников "Майами" и забил. Однако гол был отменен после длительного видеопросмотра, поскольку Муктар оказался в офсайде.

Вратарь "Майами" Дрейк Каллендер, испытавший неудачный матч против "Монреаля", сделал два сейва, прежде чем пропустить гол Сэму Сарриджу в компенсированное время.

Это уже четвертая встреча главного тренера "Нэшвилла" Гари Смита с Месси с момента его перехода в "Интер Майами" и в MLS прошлым летом.

До этого они играли вничью три раза, причем первый матч выиграла "Майами" в серии пенальти 10-9 в финале Кубка лиги 2023 года. "Интер Майами" выиграл свой первый трофей.

"Это бесконечная загадка", - сказал Смит перед матчем. "Вы пытаетесь настроить группу, чтобы ограничить его возможности. Он доказал на протяжении всей своей карьеры на самых высоких уровнях, что несмотря на вашу оборону или организованность, игрок такого уровня всегда найдет путь".