Лионель Месси и Луис Суарес восстанавливают былые связи, чтобы привести «Интер Майами» к победе над «Нэшвилл Си Си» и выходу в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Лионель Месси и Луис Суарес вновь вернулись к своим лучшим годам, чтобы провести Inter Miami к победе со счетом 3-1 над Nashville SC во втором матче 1/8 финала Кубка Чемпионов, общий счет стал 5-3 в пользу Майами.

Бывшие партнеры по "Барселоне" нашли друг друга уже на 8-й минуте матча, чтобы помочь Майами выйти вперед, продемонстрировав удивительное понимание игры друг друга, которое явно не утратилось за годы.

Суарес обманул защитника, пропустив мяч Месси, а затем развернулся в штрафной и получил обратный пас от аргентинца, чтобы отправить мяч в ворота голкипера Нэшвилла Джо Уиллиса.

Для второго гола Майами также было задействовано южноамериканское соединение, но на этот раз парафуайец Диего Гомес стал ассистентом для Месси, прорываясь в штрафную Нэшвилла перед передачей мяча победителю Кубка мира для удвоения преимущества команды.

Майами обеспечила себе место в четвертьфинале менее чем через 20 минут после начала второго тайма, когда Роберт Тейлор забил гол головой после точного паса Суареса в штрафную площадь, а затем Сэм Серридж забил поздний гол-утешение для Нэшвилла.

"Мы провели много лет, играя вместе в Барселоне, и мне приятно быть вместе снова", - сказал Суарес о своем партнерстве с Месси, по данным ESPN.

"Мы слишком хорошо знаем друг друга, мы почти всегда знаем, где находится другой, почти наизусть, и мы стараемся передать это в пользу Inter Miami.

"Мы наслаждаемся этой возможностью играть вместе снова, наслаждаемся футболом, который для меня новый, и стараемся заставить людей наслаждаться им. Мы много жертвовали за последние 20 лет, и мы заслуживаем наслаждаться этими последними годами нашей карьеры немного".

Однако не все было хорошо для Майами после того, как Месси был вынужден покинуть поле из-за травмы во втором тайме, хотя не казалось, что он страдает от удара.

"Я не хочу рисковать, но предполагаю, что он не будет доступен для игры в субботу", - сказал главный тренер Герардо Мартино, по данным ESPN. "Это единственное, что я могу сказать об этом сейчас. У нас скоро будут некоторые тесты, и мы увидим, как он себя чувствует.

"У Лео мышечное перенапряжение в правой ноге. Мы не хотим рисковать с ним. Мы пытались посмотреть, сможет ли он продержаться немного дольше после перерыва, но это беспокоило его, поэтому мы предпочли вывести его из игры.

"Мы знали, когда начался сезон, что Месси не будет играть во все матчи. Если его не будет или нам придется его заменить, для меня это не просто потеря любого другого игрока, он - лучший игрок всех времен".

Майами встретится либо с Монтерреем, либо с Цинциннати в четвертьфинале Кубка Чемпионов - аналоге Лиги Чемпионов УЕФА для клубов из Северной Америки, Центральной Америки и Карибских островов - первый матч состоится 2 апреля.