Лионель Месси и Луис Суарес забивают голы, и "Интер Майами" вырывается вничью в матче Кубка чемпионов CONCACAF.

Интер Майами вырвал ничью 2-2 в гостях у Нэшвилла в первом матче 1/8 финала Кубка чемпионов CONCACAF, когда бывшие товарищи по "Барселоне" Лионель Месси и Луис Суарес пришли на помощь.
Два гола канадского форварда Джейкоба Шаффельбурга принесли Нэшвиллу комфортное преимущество в 2-0, но команда не смогла удержать победу перед второй половиной матча, когда Интер Майами начал рывок.
Месси уменьшил отставание на 52-й минуте с характерным завершением с края площадки, сделав два касания, чтобы контролировать мяч, прежде чем ловко отправить мяч в нижний угол.
Интер Майами подумал, что нашел равенство всего через четыре минуты, когда Диего Гомес отправил мяч в сетку, но Парагвайский футболист был встречен флажком ассистента за офсайд, когда он праздновал гол.
Был тревожный момент во втором тайме, когда Месси упал, схватившись за ногу после сильного столкновения с Лукасом МакНотоном при очистке защитника, но аргентинец в конце концов встал на ноги после длительного лечения.
Оставшись всего в восемь минут, Нэшвилл, казалось, поставил точку в матче, когда Шакелл Мур хладнокровно отправил мяч в ворота, но VAR отменил гол из-за офсайда в атаке.
Хозяева, должно быть, подумали, что сделали достаточно для победы, но Суарес появился незаметным внутри штрафной площади, чтобы забить гол головой после передачи Серхио Бускетса всего за две минуты из семи дополнительных, заставив Геодис Парк замереть в молчании.
«Зная, что у нас есть еще 90 минут игры дома, я думаю, что мы сыграли хорошо», - сказал главный тренер Майами Герардо Мартино после матча, по сообщению клуба.
«Мы были спокойны, мы были терпеливы, и мы сделали это просто играя. Это ставит нас в хорошее положение для второго раунда 90 минут, оставшихся для игры дома».
Кубок чемпионов CONCACAF - это эквивалент Лиги Чемпионов для клубов, играющих в Северной Америке, Центральной Америке и Карибах. Победа в турнире обеспечивает место на Клубном Чемпионате мира 2025 года.
Майами приглашает Нэшвилл на стадион Чейз для второго матча 13 марта.