Лионель Месси и Луис Суарес забивают по два гола, когда Интер Майами разгромляет Орландо Сити.

Лионель Месси и Луис Суарес оба забили по два гола, когда "Интер Майами" легко разгромил "Орландо Сити" со счетом 5-0 во Флоридийском дерби в субботу.

Хотя Месси привлекает больше внимания с момента своего переезда в Майами в прошлом году, это был его бывший партнер по "Барселоне" Суарес, кто продемонстрировал выдающуюся игру против "Орландо", отметившись двумя голами и двумя голевыми передачами.

Это была самая крупная победа в истории "Майами", подчеркивающая амбиции команды как сильного претендента на победу в этом сезоне в Кубке MLS.

"Это, вероятно, самый полный матч, который мы сыграли с момента моего прихода в "Интер Майами"," - сказал после матча главный тренер Герардо "Тата" Мартино.

Уже на четвертой минуте на стадионе "Чейз" Юлиан Грессель ассистировал Суаресу для открытия счета - первого гола Уругвайца в Мейджор Лиг Соккер, и вскоре после этого дуэт снова блестяще сработал, что привело ко второму голу Суареса и счету 2-0.

Суарес, подписавший контракт с Майами перед текущим сезоном, продолжал наказывать "Орландо" в одностороннем противостоянии, собрав передачу за защитной линией и бескорыстно передав Роберту Тейлору для забития в открытые ворота.

Майами настойчиво атаковало во втором тайме и было вознаграждено, когда фантастический пробег и удар Жорди Альбы был отбит на перекладину, только чтобы Месси ударил мяч грудью в ворота.

Аргентинская звезда затем забила свой третий гол в сезоне, когда он отлично головой принял передачу Суареса, завершив разгром.

"Мы осознаем команду, которую имеем, и работаем над борьбой за Кубок MLS," - сказал Месси после матча.

"Мы знаем, что это долгий путь, что это только начало, но мы понимаем, что у нас достаточно сильная группа, чтобы бороться за это, и мы постараемся добиться этого."

Майами выиграл свой первый матч сезона MLS против "Реал Солт Лейк", а затем сыграл вничью 1-1 против "ЛА Гэлэкси". Команда лидирует в Восточной конференции после трех игр и следующий матч сыграет против "Нэшвил" в Кубке Чемпионов Конкакаф в четверг.

С другой стороны, "Орландо", которое сыграло вничью в своем открытом матче MLS против "Монреаля", сыграет против мексиканской команды "Тигрес" в Кубке Чемпионов во вторник.