Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лионель Месси не вошел в состав команды MLS в текущем сезоне.

Сенсационное решение в отборе символического состава сезона MLS! Лионель Месси, нападающий клуба «Интер Майами», не попал в сборную лиги, как сообщает пресс-служба MLS.

Состав команды формировали представители СМИ, игроки MLS и технический персонал клубов. Их выбор оказался не в пользу аргентинского футболиста.

Вратарскую позицию занял Роман Бюрки из команды «Сент-Луис Сити». Защиту символической сборной составили Мэтт Мязга из «Цинциннати», Тим Паркер из «Сент-Луис Сити» и Уокер Циммерман из «Нэшвилл».

В центре поля выделяются Лусиано Акоста из «Цинциннати», Тьяго Альмада из «Атланта», Эктор Эррера из «Хьюстон Динамо» и Хани Мухтар из «Нэшвилл».

В нападении символической сборной MLS оказались Георгиос Якумакис из «Атланта», Кучо Эрнандес из «Коламбус Крю» и Дени Буанга из «Лос-Анджелес».

Однако отсутствие Лионеля Месси в этом списке вызывает недоумение. Аргентинец перешел в «Интер Майами» летом 2023 года и уже успел проявить себя на поле. За шесть сыгранных матчей Месси забил один гол и отдал две результативные передачи.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы