Лионель Месси пропустит матч Майами против НЙСИ, но может вернуться к четвертьфиналу Кубка Чемпионов.

Звезда футбола Лионель Месси пропустит домашний матч своей команды "Интер Майами" против "Нью-Йорк Сити ФК" из-за травмы бицепса бедра, однако есть вероятность, что он сможет вернуться к игре в первом матче четвертьфинала Кубка чемпионов КОНКАКАФ против мексиканского "Монтеррея" 3 апреля.

С начала своего перехода в "Майами" прошлым летом Месси сыграл в девяти из 19 матчей МЛС.

Главный тренер "Майами" Хавьер Моралес заявил в пятницу: "Он работает с физиотерапевтами, но не сможет принять участие в матче, потому что мы делаем все возможное, чтобы он был готов к следующей среде. Существует вероятность, что он сыграет в этой игре - для этого мы и работаем".

Месси не выходил на поле с момента 13 марта, когда покинул игру всего через несколько минут во втором тайме из-за дискомфорта в правом бицепсе бедра.

36-летний футболист также пропустил товарищеские матчи сборной Аргентины в этом месяце против "Сальвадора" и "Коста-Рики".

"Майами" выиграл все пять матчей, в которых играл Месси в этом сезоне, но проиграл два из трех без него, включая разгромное поражение 0:4 в прошлую субботу в Нью-Йорке.