Лионель Месси снова забил, помогая «Интеру Майами» одержать победу над «Шарлотт» в Кубке лиг.

Матч 1/4 финала Кубка лиг

В эти минуты завершился матч 1/4 финала Кубка лиг, где встречались американские команды «Интер Майами» и «Шарлотт». Результат основного времени матча был в пользу хозяев поля со счетом 4:0.

Уже на 12-й минуте матча Хосеф Мартинес реализовал пенальти, принеся подопечным Пауло Фонсеки первый гол. На 32-й минуте Роберт Тэйлор совершил грубую ошибку, которая привела к удалению его команды и создала преимущество для соперников. Деандре Йедлин воспользовался этой возможностью и подал голевой пас своему напарнику. На 78-й минуте волей случая Адилсон Маланда отправил мяч в свои ворота, таким образом, увеличив отрыв «Интера Майами». Последний гол в матче был забит аргентинским форвардом Лионелем Месси на 86-й минуте после передачи Леонардо Кампаны.

В Кубке лиг выступают команды из США и Мексики. На групповом этапе «Интер Майами» одержал две победы. В первом туре команда одолела мексиканский клуб «Крус Асуль» со счетом 2:1, а во втором туре одержала победу над «Атлантой Юнайтед» со счетом 4:0. Благодаря этим результатам «Интер Майами» занял первое место в группе Юг 3. В 1/16 финала клуб Лионеля Месси оказался сильнее «Орландо Сити» со счетом 3:1. В 1/8 финала после ничейного счета 4:4 в основное время «Интер Майами» оказался сильнее «Далласа» в серии пенальти.