Лишь четверо футболистов опережали Артура в забитых мячах за «Зенит» в РПЛ: Мантуан, Юри Алберто, Жулиано и Халк.

Великолепная новость для поклонников «Зенита»! «Девятке» из Санкт-Петербурга потребовалось 165 минут игры, чтобы порадовать болельщиков первым голом в текущем сезоне чемпионата России.

На прошлой неделе 26-летний форвард Артур стал 11-м бразильцем, который отличился за «Зенит» в Российской Премьер-лиге. Его момент славы наступил в Самаре, где он сравнял счет на 23-й минуте матча с «Крыльями Советов» (1:1). Это была третья игра для него в текущем сезоне.

Следует отметить, что рекорд по скорости дебютного гола среди бразильцев в «Зените» принадлежит Густаво Мантуану. 13 августа 2022 года он забил ЦСКА всего через несколько минут после выхода на поле, принеся победу своей команде. Впечатляющий дебют, не правда ли?

В начале сезона еще двое бразильцев отличились в матчах за «Зенит» - нападающий Юри Алберто и полузащитник Жулиано. Первый забил «Рубину», а второй реализовал пенальти в ворота ростовчан.

Некоторым бразильцам из состава «Зенита» пока не удавалось забить в РПЛ, таким образом, защитники Марио Фернандес и Нино, а также нападающий Педро пока остаются без голов в чемпионате.

Таким образом, на данный момент вот как выглядит таблица дебютных голов бразильцев за «Зенит» в РПЛ. Первая колонка - имя футболиста, вторая - матч, в котором был забит первый гол, третья - соперник и счет, четвертая - дата игры, пятая - общее количество забитых мячей за команду в РПЛ.