"Листья стремятся прервать победную серию Кэнакс в пять игр"

11 ноября — Ванкувер Кэнакс попытаются продолжить свою победную серию и выиграть шестую игру подряд, когда они сыграют с Торонто Мейпл Лифс в субботу вечером.

Кэнакс начал свое трехматчевое гостевое турне победой со счетом 5:2 над Оттавскими Сенаторами в четверг.

Торонто потребовалось серии буллитов, чтобы победить Калгари Флэймз со счетом 5:4 в пятницу вечером в начале выходных к залу славы хоккея.

Матч имел знакомый вид, так как Мейпл Лифс не смогли удержать преимущество 4:1. Они пропустили четыре и более гола в каждом из восьми домашних матчей в этом сезоне, и победа в пятницу была только их второй в последних семи играх в общей сложности (2-3-2).

Уильям Найландер продолжает положительную серию Торонто с двумя голами и голевой передачей. Его серия из 14 матчей с попаданиями в команду является рекордом команды по количеству матчей в начале сезона.

Что касается Ванкувера, несмотря на победную серию, несколько игроков Кэнакс признали, что они не играли на своей лучшей форме против Сенаторов, которые в предыдущую ночь одержали победу в Торонто.

Элиас Петтерссон, который забил гол и отдал две передачи в победном матче для Ванкувера, сказал, что его вдохновляет то, как Кэнакс нашли способ победить, несмотря на не самую лучшую игру. Они ушли на перерыв со счетом 3:2 и остались верными своей игровой системе, которая стала ключом к их успеху до сих пор.

"Мы просто говорили о том, что хотим сделать хорошие 20 минут, и я думаю, что мы сделали," сказал Петтерссон о последнем периоде. "Мы хорошо защищались в последнем периоде, и мы довольны победой."

Кэнакс продлили свою серию матчей без поражений до девяти (8-0-1). Они впервые в истории команды достигли 10 побед в 13 матчах или менее.

"Они не все Пикассо, и этот матч точно не был таковым," сказал Джей Ти Миллер, который забил гол и отдал передачу в четверг. "Но наши вратари дают нам шанс на победу каждую ночь. Это одна из вещей, которые нам нужно извлечь из этого.

"Мы знаем, каким должен быть наш стандарт, как команда, мы пытаемся сформировать его. За последние 10 или 12 матчей мы узнали, что это должно быть, и это должно быть лучше, чем (в четверг)."

Ванкувер забил пять голов всего за 16 бросков в матче против Сенаторов.

Кейси ДеСмит остановил 28 бросков в ворота Кэнакс.

Мейпл Лифс имеют проблемы в обороне весь сезон. Илья Самсонов, скорее всего, выйдет на лед в воротах в субботу, что будет его первым выступлением с того момента, как Джозеф Волл заменил его в первом периоде в понедельник в овертайме победы над Тампа Бэй Лайтнинг. Волл начинал последние две игры.

Защитник Джейк МакКейб вернулся в состав Торонто в пятницу после шести пропущенных матчей из-за травмы приводящих мышц.

Защитник Мейпл Лифс Джон Клингберг, который не играл хорошо с момента подписания контракта как свободный агент этим летом, был призван на скамейку в пятницу. У него нет голов и пять передач в 13 матчах в этом сезоне.

Главный тренер Торонто Шелдон Кифф сказал в пятницу утром, что Клингберг "работал через некоторые травмы" и будет переоценен в субботу.

Несмотря на почти провал против Флэймз, Кифф посмотрел на победу с позитивной точки зрения.

"Мне нравится, что мы не расстроились," сказал Кифф. "После того, как они сравняли счет 4:4, это было лучшее, что мы играли во всем матче.

"Много хороших вещей для нас. Это наименьшее количество шансов пропущенных нами на равных условиях в этом сезоне."

После завершения пяти матчевого домашнего противостояния в субботу, Мейпл Лифс отправляются в Швецию на пару матчей — против Детройт Ред Вингз в пятницу и Миннесота Уайлд 19 ноября.