"Листя стремятся прервать пяти матчевую победную серию Кэнакс"

11 ноября — Ванкувер Кэнакс будет стремиться добиться шестой подряд победы в субботу вечером, когда они посетят Торонто Мейпл Лифс.

Кэнакс начали трехматчевое гостевое путешествие с победы 5:2 над оттавскими Сенаторами в четверг.

Торонто понадобилась серия послематчевых буллитов, чтобы победить калгарийских Флэймз 5:4 в пятницу вечером в открытии уик-энда Зала Славы.

Игра имела знакомый вид, поскольку Мэйпл Лифс не смогли удержать преимущество 4:1. Они пропустили четыре или более гола в каждом из своих восьми домашних матчей в этом сезоне, и победа в пятницу была только их второй за последние семь игр (2-3-2).

Уильям Ниландер продолжает положительную серию Торонто с двумя голами и голевой передачей. Его серия из 14 матчей с точками является рекордом команды по началу сезона.

Что касается Ванкувера, несмотря на серию побед, несколько игроков признали, что они не сыграли на своем лучшем уровне против Сенаторов, которые заработали победу в Торонто за одну ночь.

Элиас Петтерссон, который забил гол и сделал две результативные передачи для Ванкувера в победном матче, заявил, что его вдохновляет способ, которым Кэнакс нашли путь к победе, несмотря на не очень блестящую игру. Они ушли на третий период вперед со счетом 3:2 и придерживались структуры, которая стала ключом к их успеху на данный момент.

"Мы просто говорили о том, что хотим хорошие 20 минут, и я думаю, что у нас получилось," - сказал Петтерссон о последнем периоде. "Мы хорошо защищались в последний период и довольны победой."

Кэнакс продлили свою серию без поражений до девяти матчей (8-0-1). Они впервые в истории команды достигли 10 побед в 13 или менее играх.

"Не все они являются произведениями искусства, и эта игра точно таковой не была," - сказал Джей Ти Миллер, который забил гол и сделал результативную передачу в четверг. "Но наши вратари дают нам шанс на победу каждую ночь. Это одна из вещей, из которой нам нужно учиться.

"Мы знаем, какие требования к нашей команде, мы стараемся их сформировать. За последние 10 или 12 матчей мы узнали, какими они должны быть, и они должны быть лучше, чем (в четверг)."

Ванкувер забил пять голов всего по 16 броскам в ворота Сенаторов.

Кейси ДеСмит остановил 28 бросков за Кэнакс.

Мэйпл Лифс имеют проблемы в обороне весь сезон. Илья Самсонов, вероятно, выйдет на лед в ворота в субботу, это будет его первое выступление после того, как Джозеф Волл заменил его в первом периоде в понедельник в овертайме победы над Тампа-Бэй Лайтнинг. Волл начал последние два матча.

Защитник Джейк МакКейб вернулся в состав Торонто в пятницу после шести матчей, пропущенных из-за травмы паха.

Защитник Мэйпл Лифс Джон Клингберг, который не играет хорошо с тех пор, как стал свободным агентом летом, не попал в заявку в пятницу. У него нет голов и пять результативных передач в 13 играх в этом сезоне.

Главный тренер Торонто Шелдон Кифе сказал утром в пятницу, что Клингберг "работает над некоторыми травмами" и будет переоценен в субботу.

Несмотря на почти полное потерянное преимущество против Флэймз, Кифе взял позитивный настрой после победы.

"Мне нравится, что мы не расстроились," - сказал Кифе. "После того, как они сравняли счет 4:4, это могло быть лучшей игрой на протяжении всего матча.

"Мы создали очень мало шансов для соперника все сезон в равных составах."

После завершения пятиматчевого домашнего промежутка в субботу Мейпл Лифс отправятся в Швецию на пару матчей против Детройт Ред Уингз в пятницу и Миннесота Уайлд 19 ноября.