"Листья уходят вперед в ожесточенном противостоянии с Кэнакс"

12 ноября — Ноа Грегор забил второй гол во втором периоде и сделал результативную передачу, и Торонто Мэйпл Лифс одолели гостей из Ванкувера со счетом 5-2 в субботнем матче.

Голы также забили Мэтью Книс, Уильям Ниландер, Николас Робертсон и Дэвид Кампф. Тайлер Бертуцци, Макс Доми и Бобби Макманн сделали по две результативные передачи.

Серия очков Ниландера достигла 15 матчей, продлив его рекорд команды на начало сезона.

Илья Самсонов провел 31 сейв для Торонто Мэйпл Лифс.

Джей Ти Миллер и Пиус Сутер забили голы за Ванкувер, который победил в пяти предыдущих матчах.

Тэтчер Демко отразил 17 бросков для Ванкувера.

Миллер забил свой девятый гол сезона на 5:31 первого периода со штрафного броска с расстояния 39 футов. Марк Джордано из Торонто получил штраф за провокацию, после чего поссорился с Дакотой Джошуа.

Книс забил свой четвертый гол сезона, пробив рикошетом во время суматохи перед воротами на 8:37 первого периода. Гол был забит сразу после истечения штрафа Ванкувера.

Сутер забил свой четвертый гол сезона на 15:48 первого периода, рикошетом во время большинства. Доми получил штраф за провокацию перед поединком с Ианом Коулом.

Ванкувер вел со счетом 12-4 по броскам в створ ворот после первого периода.

Ниландер сравнял счет на 4:54 второго периода своим 10-м голом сезона, пробив скользящим броском в ворота, от которого отскочил игрок Ванкувера.

Грегор забил свой второй гол сезона ударом с левого круга на 14:22 второго периода, отправив Торонто вперед.

Ванкувер имел преимущество в бросках в створ ворот по 23-17 после двух периодов.

Робертсон добавил страховочный гол, свой второй гол сезона, ударом задом на 4:56 третьего периода.

Кампф закрыл счет своим первым голом сезона на 9:13 третьего периода удачным отражением.