Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ливерпуль исключит Хаби Алонсо из шорт-листа кандидатов на замену Юргену Клоппу.

Как сообщает источник, Xabi Alonso не попадет в список кандидатов на пост главного тренера "Ливерпуля" этим летом, так как его вероятность доступности оценивается как низкая.

«Байер Леверкузен» заявил о своей уверенности в сохранении бывшего полузащитника «Ливерпуля», который привел их к порогу первого титула Бундеслиги, и хотя Алонсо также является целью для «Баварии», в Анфилде считают, что он не будет на рынке в этом году.

Алонсо, победитель Лиги чемпионов 2005 года во время своих пяти лет в составе "Ливерпуля", рассматривался как фаворит на замену Юргену Клоппу, который уходит в конце сезона, но не для мерсисайдцев.

Это означает, что "Ливерпуль" скорее всего будет искать другие варианты, в числе которых интерес к Рубену Амориму из "Спортинга" и менеджеру "Брайтон" Роберто Де Дзерби, которого в прошлом хотел видеть в своей команде вновь назначенный спортивный директор Ричард Хьюз во время работы в "Борнмуте".

Хьюз и Майкл Эдвардс, который назначен исполнительным директором по футболу группы Fenway Sports, будут ответственны за назначение преемника Клоппа. Ожидается, что в процессе определения кандидатов также примет участие директор по исследованиям "Ливерпуля" Уилл Спирман, и данные, вероятно, станут частью процесса определения кандидатов.

В прошлом месяце Клопп выразил похвалу Алонсо, назвав его «выдающимся» тренером нового поколения и отметив, что он выполняет «абсолютно исключительную» работу в Леверкузене, где он получил свой первый опыт на посту главного тренера.

«Бавария» также может признать поражение в попытках назначить Алонсо, почетный президент Ули Хёнесс признал, что будет очень сложно убедить победителя Чемпионата мира 2010 года взять на себя обязанности по замене уходящего Томаса Тухеля.

«Нам придется посмотреть, сможем ли мы сделать это в этом году», - сказал он. «Это будет сложно, если не невозможно.

«[Он] склонен остаться в "Байере Леверкузен" в свете их текущих успехов, потому что он не захочет оставить их позади».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы