Ливерпуль обходит Манчестер Юнайтед после ничьей с Эвертоном, Тоттенхэм побеждает Бристоль Сити в женской Суперлиге.

Ничья между "Эвертон" и "Ливерпулем" со счетом 0-0

В матче против "Эвертона" на стадионе "Гудисон Парк" "Ливерпуль" смог опередить "Манчестер Юнайтед" и занять четвертое место в женской Суперлиге, несмотря на ничейный результат 0-0.

"Красные" под руководством Мэтта Биарда контролировали мяч в матче перед 9 457 болельщиками в рамках Уикенда женского футбола, но лучшую возможность в первом тайме у "Эвертона" упустила Эмма Биссел, не попав в створ ворот.

"Карамельки" приблизились к открытию счета после перерыва, когда Катя Сноейс попала в перекладину ворот, а потом Жюстин Ванхавермат увидела, как ее удар отражает Рейчел Лоус.

"Ливерпуль" мог выиграть матч в последние моменты, когда Сери Холланд чуть не забила великолепный сольный гол, но ее удар с близкого расстояния был отбит в сторону.

Этот результат позволяет "Ливерпулю" обогнать еще одного архиривала "Манчестер Юнайтед" и занять четвертое место, в то время как "Эвертон" упускает шанс подняться в таблице.

"Бристоль Сити" 0-1 "Тоттенхэм"

"Тоттенхэм" укрепил свою позицию в топ-6, благодаря голу Бетани Инглэнд, который принес команде победу 1-0 на выезде у аутсайдера "Бристоль Сити".

"Шпоры" начали матч мечтательно, Инглэнд забивает гол через две минуты после возвращения в стартовый состав.

Это был ее 12-й гол против "Бристоль Сити" в карьере, и нападающая продолжала создавать проблемы, после чего она создала ряд шансов для форвардов Селин Байзер и Джессики Наз, которые не смогли удвоить преимущество.

В первом тайме "Тоттенхэму" не всегда удавалось контролировать игру, после сложного старта "Бристоль Сити". Они находили опенкинги, в основном, из стандартных положений.

Аби Харрисон имел лучший шанс в первом тайме на второй гол, собрав мяч после аудациозного паса Силле Страк через свою голову и возвращения мяча в опасную зону после удара с угла. Но, находясь в штрафной, Харрисон не смог создать угрозу для Ребекки Спенсер в воротах.

"Шпоры" продолжали нажимать после перерыва, и Дрю Спенс не попал в створ, а замена Ян Шуанг попала в штангу после углового.

Несмотря на поздний натиск "Бристоль Сити" в компенсированное время, хозяева не смогли найти равенство, что означает, что они до сих пор не смогли заработать очки дома в этом сезоне.

"Лестер" 2-3 "Брайтон"

Самой захватывающей игрой дня стал триллер на стадионе "Кинг Пауэр". Начав день на одной строчке в таблице, "Лестер" имел возможность приблизиться к "Астон Вилле" перед их матчем против "Арсенала", но "Брайтон" опередил "Лисов" и занял восьмое место.

"Лестер" начал матч сильнее, с Юттой Рантала, чей удар был спасен, и отчаянные отбивные от защитников "Брайтона" Джорелина Карабали и Ли Менгвен, предотвращающие гол "Лисам".

Вдохновленная Вики Лосада с прекрасными прикосновениями и передачами по коридорам, "Брайтон" начал наращивать атаки, и пришло время Лизе Коп совершать сейвы до конца первого тайма.

По аналогии с первым таймом, "Лестер" начал лучше во втором, но на этот раз они смогли забить гол. Юка Момики продемонстрировала свою силу в центре поля, чтобы защитить мяч и отправить его в ширину к Рантале, которой не потребовалось дважды приглашать, чтобы отправить мяч в сетку.

"Брайтону" понадобилось менее 10 минут, чтобы забить свой гол, когда мяч отскочил к Копу на линии ворот, но она смогла только отбить его на замену Мэдисон Хейли.

После первого гола "Брайтон" забил еще один через Кейти Робинсон, которая подобрала передачу от Юлии Ольме и обошла выбегающую Коп, чтобы отправить мяч в пустые ворота.

"Лестер" нашел свой характер, чтобы сравнять счет через Лену Петерманн, но это было недолговечное равенство, так как лучшая игра была сохранена для гола "Брайтона" на минуту позже. Быстрая Робинсон сделала пас Хейли, которая амортизировала его для того, чтобы Элизабет Терланд нашла победный гол в 84-й минуте.