Ливерпуль проходит в финал Кубка Лиги Англии после победы над Фулхэмом со счетом 3-2 по сумме двух матчей.

ЛОНДОН (AP) - Ливерпуль сыграет с Челси в повторе финала Кубка Лиги Англии 2022 года после ничьей 1:1 против Фулхэма, обеспечив себе победу со счетом 3:2 в полуфинале в среду.

Сохраняя преимущество 2:1 после первого матча, команда Юргена Клоппа завершила задачу на стадионе Крэйвен Коттедж, чтобы подготовиться к финалу на стадионе Уэмбли в следующем месяце.

"Мы хотели убедиться, что делаем все правильно, Фулхэм играл дома с хорошей атмосферой", - сказал капитан Ливерпуля Вирджил ван Дейк. - "Мы должны были быть готовыми к борьбе, мы хорошо начали игру и забили хороший гол. Мы нашли путь и идем на Уэмбли".

Решающим оказался гол Луиса Диаса на 11-й минуте, хотя Фулхэм сравнял счет во втором тайме благодаря голу Иссы Диопа на 76-й минуте.

Для Ливерпуля это возвращение к борьбе за трофеи после того, как команда осталась без награды в прошлом сезоне и не смогла пройти в Лигу Чемпионов.

В этом сезоне все по-другому, поскольку клуб из Мерсисайда в настоящее время лидирует в Премьер-лиге и все еще борется в Кубке Англии и Лиге Европы.

Два года назад Ливерпуль выиграл Кубок Лиги, победив Челси в серии пенальти после матча без голов в финале.

Красные завершили дубль над Челси в том сезоне, когда они снова победили лондонцев в серии пенальти в финале Кубка Англии после еще одной ничьей 0:0.

Но надежды Ливерпуля на четверную победу в 2022 году рухнули, когда он упустил победу в Премьер-лиге в последний день сезона и был побежден Реалом Мадридом в финале Лиги Чемпионов.

После неудачного прошлого сезона Клопп восстановил свою команду и снова идет за четырьмя трофеями.

Ливерпуль взял контроль над Фулхэмом после 11 минут, когда Диас принял диагональный пас Джарелла Куанса и проник в штрафную площадь, забив низким ударом в ворота вратаря Бернда Лено.

Но команда оказалась под давлением, поскольку Фулхэм настойчиво отвечал во втором тайме.

Андреас Перейра чуть не сравнял счет во втором тайме, когда его удар с узкого угла попал в штангу.

Хозяева сравняли счет на 76-й минуте, когда замена Гарри Уилсон превратила передачу в гол с близкой дистанции.

Вратарь Ливерпуля Каоимхин Келлехер был вынужден вмешаться вскоре после того, как удар Уилсона с дальней дистанции пришлось отбить дивингом.