Ливерпуль разгромил Тулузу со счетом 5-1 в Лиге Европы.

В Ливерпуле, Англия, 26 октября — Ливерпуль одержал разгромную победу над Тулузой со счетом 5:1 на стадионе Анфилд в четверг, укрепляя свое лидерство в своей группе Лиги Европы с безупречным результатом в середине группового этапа.

Диого Жота открыл счет в матче для хозяев после девяти минут игры, начав сольный пробег, в результате которого он обошел четырех защитников и отправил мяч в нижний угол.

Тулуза ответила через семь минут, когда Тейс Даллинга идеально выбежал из половины поля в штрафную площадь и без труда забил гол в матче группы Е.

Остаток матча принадлежал Ливерпулю. Ватару Эндо головой вернул им преимущество на 30-й минуте. Четыре минуты спустя Дарвин Нуньес увеличил их преимущество, забив мяч с трудного угла после отскока в штрафной.

Нуньес почти забил еще один гол на 65-й минуте, но его удар с правой стороны штрафной попал в стойку после великолепного пробега. Тем не менее, Райан Гравенберч воспользовался отскоком и забил четвертый гол Ливерпуля.

Через три минуты в добавленное время замена Мохамед Салах завершил разгром точным ударом в верхний угол с близкой дистанции, смешавшего счетчика.

Ливерпуль лидирует в группе с отрывом в пять очков от Унион Сент-Жиллуа, который обыграл ЛАСК со счетом 2:1. У обеих команд по четыре очка. ЛАСК находится на последнем месте без очков.