Ливерпуль разгромил Тулузу со счетом 5-1 в Лиге Европы

ЛИВЕРПУЛЬ, Англия, 26 октября - Ливерпуль нанес разгромную победу над Тулузой со счетом 5:1 на стадионе Анфилд в четверг, укрепив свое лидерство в группе Лиги Европы и завершив половину группового этапа с идеальным результатом.

Диого Жота открыл счет встречи после девяти минут игры, взявшись за соло-прорыв, который позволил ему обойти четырех защитников и пробить мяч в нижний угол ворот.

Тулуза ответила через семь минут, когда Тайс Даллинга мастерски провел свой прорыв на половине поля и без труда забил мяч в матче группы E.

Остаток матча принадлежал Ливерпулю: Ватару Эндо вывел их вперед после полутора часов игры. Четыре минуты спустя Дарвин Нуньес увеличил их преимущество ударом под углом, воспользовавшись отскоком мяча внутри штрафной зоны.

На 65-й минуте Нуньес почти забил второй гол, но его удар с правой стороны поля отскочил от стойки после блестящего прорыва. Тем не менее, Райан Гравенберх воспользовался отскоком и забил четвертый гол для Ливерпуля.

Через три минуты в компенсированное время поздно отправившийся на замену Мохамед Салах завершил разгром точным ударом в верхний угол с близкой дистанции, запутавшим своего оппонента.

Ливерпуль лидирует в группе с пятиочковым отрывом от "Юнион Сент-Жиллуаз", которая выиграла у "ЛАСК" со счетом 2:1, и Тулузой, обе команды имеют по четыре очка. "ЛАСК" занимает последнее место без очков.