««Ливерпуль» справился с «Борнмутом» вдесятером, показав характерную игру»

Сегодня, 19 августа, состоялся поединок второго тура Английской Премьер-Лиги между «Ливерпулем» и «Борнмутом». Матч проходил на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, Англия. Начало игры состоялось в 17:00 мск.

Сразу в начале матча, на 3-й минуте, «Борнмут» смог открыть счёт. Гол забил нападающий Антуан Семеньо. На 28-й минуте матча колумбийский форвард «Ливерпуля» Луис Диас смог вернуть ничейный результат. На 36-й минуте был назначен пенальти в ворота «Борнмута». Мохаммед Салах не смог реализовать удар с одиннадцатиметровой отметки, однако он же оказался первым на добивании и вывел «Ливерпуль» вперёд. Во втором тайме команда под руководством Юргена Клоппа осталась в меньшинстве. На 58-й минуте с поля был удалён Алексис Мак Аллистер. Однако через четыре минуты «Ливерпуль» снова забил. Гол на свой счёт записал Диогу Жота. В итоге, результат матча составил 3:1 в пользу хозяев.

Удаления:

Параллельно проходила игра между «Вулверхэмптоном» и «Брайтоном». Команда гостей одержала победу со счётом 4:1. В составе хозяев отличился Хван Хи Чан, а за «Брайтон» забили Каору Митома, Первис Эступьян и дважды Солли Марч.

Удаления:

Также в рамках второго тура «Фулхэм» потерпел поражение от «Брентфорда» со счётом 0:3. Один гол забил конголезский форвард гостей Йоан Висса. А француз Брайан Мбемо оформил дубль.