"«Ливерпуль» сумел сорвать победу у «Фулхэма» в рамках матча английского чемпионата, в то время как «Челси» одержал победу над «Брайтоном» несмотря на игру в меньшинстве."

В захватывающем матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" одержал победу над "Фулхэмом".

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "Ливерпуля". Команда сумела отыграться в концовке второго тайма, когда счет был 2:3 в пользу "Фулхэма". Мячи забили Трент Александер-Арнольд, Алексис Макалистер и Ватару Эндо. У "Фулхэма" отличились Гарри Уилсон, Кенни Тете и Бобби Рид. Вратарь гостей Бернд Лено на 20-й минуте срезал мяч в собственные ворота.

В другом матче лондонский "Челси" одержал победу над "Брайтоном" со счетом 3:2. Энцо Фернандес сделал дубль, а Леви Колуилл также забил мяч. Гости ответили точными ударами Факундо Буонанотте и Жоао Педро. Важно отметить, что "Челси" играл большую часть встречи в меньшинстве, так как Конор Галлахер получил вторую желтую карточку в концовке первого тайма.

Сейчас "Ливерпуль" занимает второе место в турнирной таблице премьер-лиги с 31 очком, а "Челси" идет на 10-й позиции с 19 очками.

В остальных матчах "Астон Вилла" сыграла вничью с "Борнмутом" со счетом 2:2, а "Вест Хэм" не смог одержать победу над "Кристал Пэлас" и матч закончился со счетом 1:1.

Чемпионат Англии. 2023-24. Тур 14

"Ливерпуль" (Ливерпуль) — "Фулхэм" (Лондон) — 4:3 (2:2)

Голы: Лено, 20. Макалистер, 38. Эндо, 87. Александер-Арнольд, 88. — Уилсон, 24. Тете, 45. Рид, 80.

"Челси" (Лондон) — "Брайтон" (Брайтон) — 3:2 (2:1)

Голы: Фернандес, 17, 65 (с пенальти). Колуилл, 21. — Буонанотте, 43. Жункейра, 90.

Удаление: Галлахер, 45.

"Борнмут" (Борнмут) — "Астон Вилла" (Бирмингем) — 2:2 (1:1)

Голы: Семеньо, 10. Соланке, 52. — Бэйли, 20. Уоткинс, 90.

"Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) — "Кристал Пэлас" (Лондон) — 1:1 (1:0)

Голы: Кудус, 14. — Эдуар, 53.