Ливерпуль удерживает лидерство в Английской Премьер-лиге, одержав убедительную победу над Челси.

В среду вечером на Анфилде не было сомнений в том, кто был доминирующей командой, поскольку Ливерпуль разгромил Челси со счетом 4:1.

Этот результат позволяет "красным" сохранить пятиочковое преимущество на вершине таблицы Английской Премьер-лиги и отправляет четкое сообщение "Манчестер Сити, который ранее вечером победил Бернли, о своих претензиях на титул.

Ливерпуль был выдающимся на протяжении большей части матча и был немного преувеличен своим преимуществом в 2:0 к полувремени. Хотя единственный гол Челси сделал счет 3:1 после того, как Доминик Шобошлаи забил третий гол Ливерпуля, Луис Диаз разрушил надежды на потенциальное возвращение, забив четвертый гол за 10 минут до конца.

Ливерпуль бушует в первом тайме

Первая смена, которая оказалась множественной, прошла в пользу Ливерпуля. Дарвин Нуньес выпустил дальний удар, который казался предназначенным для гола, но Джордже Петрович сумел отбить мяч на перекладину, и последующий угловой не принес ничего.

Петрович снова отказал Нуньесу блестящим левым рукой спасением вскоре после этого, поскольку "красные" продолжали доминировать в игре, и вскоре они открыли счет.

Диого Жота нашел свободное пространство между двумя защитниками Челси и, после несколько удачного отскока, забил гол, вызвав восторг домашних болельщиков.

Ливерпуль продолжал натискать на ворота Челси, и Петрович остановил удар Куртиса Джонса, направленный в нижний угол, в то время как Нуньес отправил еще один удар мимо ворот. Сербский вратарь ничего не смог сделать, чтобы остановить Конора Брэдли, который ушел от Рахима Стерлинга и забил в нижний угол, забив свой первый гол за Ливерпуль.

До конца первого тайма счет должен был быть 3:0, когда Бенуа Бадиашиль стоял на ноге Диого Жоты в штрафной площади. Сначала казалось, что Алексис Мак Алистер будет исполнять пенальти, и "красные" вероятно пожалели, что так и не случилось, поскольку Нуньес отправил свой удар в стойку.

Челси не смог возобновить игру

Маурисио Почеттино сделал три замены в перерыве, введя Нкунку, Мудрика и Густо на замену Галлахеру, Чилвеллу и Мадуеке, в надежде внести некоторую жизнь в свою плоскую команду Челси.

Это отчасти сработало, поскольку Мудрик оказался без защиты в штрафной площади, но высоко промахнулся над воротами, что было лучшей возможностью "синих" до этого момента.

Однако это оказалось ложным рассветом, поскольку Ливерпуль вновь захватил контроль над матчем. Фактически, они почти закрыли матч в 65-й минуте, когда Шобошлаи забил головой после передачи Брэдли.

Челси оставил дверь открытой для возможного возвращения, когда Нкунку обошел двух защитников Ливерпуля и забил в 71-й минуте.

Однако их слабые надежды остались только после второго претензии на пенальти, на этот раз за зацепку Ван Дейка за Нкунку, остались без ответа, в то время как Нуньес нашел время, чтобы в четвертый раз попасть в перекладину, отправив свой удар головой в стойку с близкой дистанции.

Фактически, Ливерпуль даже смог забить четвертый гол, когда передача Нуньеса нашла Луиса Диаза, который забил мяч с близкой дистанции.