«Ливерпуль» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, обыграв в гостях «Ред Булл Зальцбург»

В рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» в гостях добился уверенной победы над австрийским «Ред Булл Зальцбургом» (2:0).

Первый тайм прошел в равной борьбе, хозяева даже больше имели шансов выйти вперед. Счёт был открыт на 57-й минуте. Наби Кейта отличился после передачи Садио Мане. Через минуту преимущество английского клуба увеличил Мохамед Салах. Больше голов в матче забито не было.

«Ливерпуль» с 13-ю очками финишировал на 1-ом месте в турнирной таблице группы Е и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. В активе «Ред Булл Зальцбурга» 7 очков и 3-е место в турнирной таблице. Австрийцы продолжат выступление в плей-офф Лиги Европы.