Ливерпуль Юргена Клоппа опережает Арсенал и оказывает давление на Манчестер Сити в борьбе за титул чемпиона Англии.

Ливерпуль еще не сказал свое последнее слово в борьбе за титул чемпиона Английской Премьер-лиги, поскольку голы Трент Александер-Арнольд, Райана Гравенберча и Диого Жоты позволили им победить Фулхэм со счетом 3-1 и забыть о тревогах после поражения от Кристал Пэлас, несмотря на то, что Тимоти Кастанье помешал Аллисону сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Первый гол звучал, когда виртуозный левый защитник "красных" Александер-Арнольд отправил штрафной удар в верхний угол с расстояния около 25 ярдов, и вратарь не имел никаких шансов в 32-й минуте.

Это, возможно, заметили в "Реале Мадрид", куда, по слухам, они пытаются заполучить его услуги. Но затем "Ливерпуль" пережил неудачу и испытание своей устойчивости, когда "Фулхэм" Марко Сильвы сравнял счет сразу после начала второго тайма.

На 45+2-й минуте Алекс Ивоби вернул мяч Мунизу, чей удар был заблокирован, поскольку игроки "Ливерпуля" бросились под ноги. К несчастью для Аллисона, мяч оказался у Кастанье около пенальти, и правый защитник выстрелил низко в дальний угол, чтобы сравнять игру.

Но "Ливерпуль" прошел испытание устойчивости на отлично, когда Гравенберч восстановил лидерство всего через восемь минут во втором тайме.

Плохой пас через поле был перехвачен Харви Эллиотом, вернувшимся в клуб, который дал ему дебют, и он передал голландцу близко к штрафной. Тот сделал одно касание и с превосходством отправил мяч в верхний угол, вратарь снова не имел никаких шансов.

Что бы ни сказал Клопп в раздевалке, это явно сработало на ура, поскольку "Ливерпуль" не заставил себя ждать, чтобы убить игру, уходя вперед 3-1 на "Крэйвен Коттедже" на 72-й минуте, когда Гакпо проскользнул Жоту внутрь.

Португальский нападающий выстрелил через ворота левой ногой, и мяч проскользнул мимо Бернда Лено, чтобы закрепить победу за гостями, и вратарь "Фулхэма", несомненно, почувствовал разочарование в себе.

Ливерпуль отказывается сдаваться в борьбе за прощальный титул Клоппа

Парни Юргена Клоппа не показали признаков похмелья после выбытия из Лиги Европы, они отреагировали и продолжают держать пульс "Арсенала" и "Манчестер Сити".

"Красные" теперь на втором месте с теми же очками, что и "Пушкари", опережая "горожан" на одно очко, хотя у команды Пепа Гвардиолы есть одна игра больше, и борьба за английский титул, кажется, продлится до последнего дня снова.

Этот результат позволяет "Ливерпулю" подняться на второе место вместе с "Арсеналом" по разнице забитых и пропущенных мячей, в то время как "Манчестер Сити" отстает на одно очко от пары, хотя у них есть одна игра в запасе.