Логан О'Коннор забивает два гола в первом периоде, "Аваланш" разгромно побеждает "Кингз" со счетом 5-1.

ДЕНВЕР (AP) - Логан О'Коннор забил два из трех голов в первом периоде, помогая "Аваланше" одержать победу со счетом 5-1 над "Лос-Анджелес Кингз" в последней игре команды перед перерывом на матчи Всехзвездной игры НХЛ.

В противостоянии лучшей атаки лиги и третьей самой непробиваемой защиты, "Аваланш" продолжил свою недавнюю атакующую ярость, во время которой команда забила 18 голов за три последние победы.

Александар Георгиев, который в следующей неделе примет участие в своей первой Всехзвездной игре, отразил 26 бросков.

Натан Маккинон, Кейл Макар и Джош Мэнсон также забили голы для "Аваланш", которые одержали 11-ю победу в 14 последних играх.

Гол и голевая передача Маккинона вывели его вперед Никиты Кучерова из "Тампа-Бэй Лайтнинг" в гонке за очками НХЛ с 84 баллами и продлили его рекордную серию из 25 матчей на родном льду. Этот рекорд сравнивает его с Бобби Орром в сезоне 1974-75 года, который установил второй по длительности домашнюю серию очков в начале сезона НХЛ.

У О'Коннора шесть голов за последние пять игр "Аваланш". 27-летний правый вингер неделю назад записал на свой счет первый хет-трик в карьере в победе над "Филадельфией Флайерз".

Поражение в пятницу продлило серию неудач "Лос-Анджелеса" в середине сезона, команда проиграла 13 из последних 15 игр после старта сезона с балансом 20-7-4. За последние три игры, ранее непробиваемая защита пропустила 14 голов.

"Аваланш" вышел вперед со счетом 3-0 в первом периоде, что заставило "Кингз" заменить голкипера Кэма Тэлбота на Дэвида Риттиха. Перед своим вторым участием в Всехзвездной игре, Тэлбот пропустил три гола в первом периоде из 12 бросков.

Кевин Фиала забил гол для "Кингз", отправив силовой бросок мимо Георгиева во втором периоде.

"Лос-Анджелес" имел свои шансы забить, но не смог воспользоваться ими. Тревор Мур, лидер команды по заброшенным шайбам, имел две возможности забить против Георгиева, который сделал сейв ловушкой на первой, а Мур промахнулся слева на второй.

"Аваланш": В гостях у "Нью-Йорк Рейнджерс" 5 февраля.

"Кингз": В гостях у "Сент-Луис Блюз" в воскресенье.