«Локомотив» проявил силу воли и дважды отыгрался, одержав победу над «Сочи» в гостевом матче.

В Сочи завершился захватывающий матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором ХК «Сочи» принимал «Локомотив». Встреча оказалась настолько напряженной, что победитель был определен только в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей.

Первый период начался с активной игры обеих команд. На четвертой минуте Марат Хуснутдинов открыл счет в пользу ХК «Сочи», реализовав передачу Василия Мачулина и Александра Перевалова. Однако, на 16-й минуте периода Ярослав Лихачёв сумел восстановить равенство в счете, благодаря передаче Дениса Алексеева.

Второй период продолжился с яркой игрой обеих команд. На 18-й минуте Джереми Бракко удивил вратаря ХК «Локомотив», забив гол после передачи Александра Перевалова. Это позволило команде из Сочи вновь выйти вперед на счете.

Третий период стал еще более напряженным. На седьмой минуте Андрей Сергеев сумел сравнять счет, реализовав передачи Ивана Чеховича и Максима Шалунова. Обе команды продолжали создавать опасные моменты, но ни одна из них не смогла забить решающий гол в основное время.

Овертайм стал настоящим испытанием для обеих команд. Но на седьмой секунде дополнительного времени гостьям удалось забросить решающий гол. Рушан Рафиков стал героем матча, реализовав передачу и принеся победу «Локомотиву».