«Локомотив» спасся от поражения в заключительные мгновения матча 1/4 финала Кубка России с «Балтикой»

Сегодня, 28 ноября, на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде состоялся первый матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между командами «Балтика» и «Локомотив». Главным арбитром встречи был назначен Сергей Чебан из Москвы. Начало матча было отмечено в 18:15 по московскому времени. Результатом игры стала ничья со счётом 2:2.

Первый гол в матче был забит на 16-й минуте нападающим московского «Локомотива» Тимуром Сулеймановым. Максим Ненахов точно подал мяч в штрафную площадь, откуда Сулейманов головой отправил его в дальний угол ворот. На 65-й минуте полузащитник «Балтики» Тигран Аванесян сумел сравнять счёт, прекрасно пробив в дальний угол ворот Маринато Гильерме. Через пять минут калининградская команда вышла вперёд. Защитник Натан Гассама отличился после углового удара. На 90+3-й минуте форвард «Локомотива» Сулейманов оформил свой второй гол и принёс москвичам ничью.

Ответный матч между «Локомотивом» и «Балтикой» состоится 12 марта 2024 года на стадионе «РЖД Арена (Локомотив)» в Москве. Начало игры запланировано на 17:00 по московскому времени.