Лос-Анджелес приезжает в Монреаль после двухголевой игры Дано.

Лос-Анджелес Кингз (15-4-3, второе место в Тихоокеанском дивизионе) против Монреаль Канадиенс (11-11-3, шестое место в Атлантическом дивизионе)

Монреаль, Квебек; Четверг, 19:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Лос-Анджелес Кингз приезжают в Монреаль, после того как Филипп Дано сделал два гола в игре против Коламбус Блю Джекетс в овертайме, и Кингз выиграли со счетом 4-3.

Монреаль имеет баланс 6-7-1 дома и 11-11-3 в целом. Канадиенс имеют рекорд 10-3-2 в играх, в которых они забивают как минимум три гола.

Лос-Анджелес имеет общий рекорд 15-4-3 и 10-0-0 на выезде. Кингз имеют рекорд 8-1-0, когда забивают гол в большинстве.

Игра в четверг будет вторым матчем этих команд в этом сезоне. В последней встрече Кингз победили со счетом 4-0. Дано забил два гола в этой победе.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Николас Сузуки забил семь голов и сделал 14 голевых передач для Канадиенс. Джейк Эванс сделал пять передач за последние 10 игр.

Тревор Мур забил 12 голов и сделал девять голевых передач для Кингз. Кевин Фиала забил пять голов и сделал три голевые передачи за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: Канадиенс: 4-5-1, в среднем 2.7 голов, 4.4 передачи, 3.4 штрафа и 7.3 минуты штрафного времени, пропуская 3.6 голов в игру.

Кингз: 7-2-1, в среднем 3.4 голов, 5.6 передач, 3.4 штрафа и 7.8 минут штрафного времени, пропуская 1.9 голов в игру.

ТРАВМЫ: Канадиенс: Кирби Дах: выбыл на сезон (колено), Крис Уидман: выбыл (спина), Кэри Прайс: выбыл (колено), Джордан Харрис: выбыл (нижняя часть тела), Дэвид Савард: выбыл (рука), Рафаэль Харви-Пинар: выбыл (нижняя часть тела), Алекс Ньюхук: выбыл (нижняя часть тела).

Кингз: Блэйк Лизотт: день ото дня (нижняя часть тела), Виктор Арвидссон: выбыл (спина).