«Лудогорец» проиграл «Астане» в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы

Сегодня, 8 августа, состоялся первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Астана» из Казахстана и «Лудогорец» из Болгарии. Матч проходил на стадионе «Астана-Арена» в городе Астана, Казахстан. Судейский свисток прозвучал в 17:00 по московскому времени. Команда «Астана» сумела одержать победу с минимальным преимуществом — 2:1.

На 34-й минуте игры защитник «Лудогореца» Ноа Сундберг забил первый гол в матче, принесший преимущество его команде. Однако «Астана» оперативно отыгралась — на 40-й минуте Жарко Томашевич, получив пас от Стипе Лончара, сравнял счет. В начале второго тайма, на 53-й минуте, Александр Марочкин принес сборной хозяев лидерство. Вплоть до конца игры ни одна из команд не смогла забить еще гол, и счет остался прежним — 2:1 в пользу «Астаны».

Таким образом, казахстанская команда имеет небольшое преимущество перед ответным матчем, который состоится в Болгарии. Победитель этой встречи сможет пройти в следующий раунд турнира.