Луис Диас умоляет освободить похищенного отца после забитого им гола в добавленное время в матче с Ливерпулем.

Футболист Ливерпуля Луис Диаз обратился с просьбой о освобождении своего похищенного отца в Колумбии.

Диаз обратился с просьбой вскоре после того, как вышел на замену и забил поздний гол, принеся Ливерпулю ничью 1:1 против Латона Тауна в воскресенье.

На прошлой неделе представитель Национальной освободительной армии (ELN), колумбийской повстанческой группы, заявил, что они держат отца Диаза, Луиса Мануэля Диаза, в плену и освободят его "как можно скорее".

"Каждую секунду, каждую минуту наша тоска растет; моя мать, мои братья и сестры и я отчаянно ждем, беспокоимся и не находим слов, чтобы описать, что мы чувствуем", - написал Диаз на Х, ранее известной как Твиттер, после матча Английской Премьер-лиги.

"Эта страдания закончится только тогда, когда мы вернем [моего отца] домой. Я умоляю, чтобы они [ELN] немедленно его освободили, соблюдая его неприкосновенность и прекратив эту мучительную ожидание как можно скорее.

"Во имя любви и сострадания мы просим вас пересмотреть свои действия и позволить нам вернуть его".

Мать Диаза, Силенис Маруланда, также была похищена на заправке в родном городе семьи Барранкас, расположенном в северном регионе Ла-Гуахира в Колумбии, но позже была спасена.

Продолжается масштабная операция поиска отца Диаза с участием полиции и военных.

26-летний нападающий вернулся в Колумбию после похищения родителей и вернулся в Великобританию перед матчем Ливерпуля против Латона.

На пятой минуте компенсированного времени, вскоре после того, как он был заменен во втором тайме, Диаз забил гол головой после передачи Харви Эллиотта.

Он отпраздновал это, посвятив гол своему отцу, подняв футболку, на которой было написано "Свобода для папы".

В своем заявлении на Х, Диаз добавил: "Я прошу ELN о скорейшем освобождении моего отца, а также всех международных организаций вмешаться за его свободу".

После матча главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп сказал, что гол был "замечательным", "эмоциональным" и "фантастическим" для Диаза, но добавил, что "настоящая проблема еще не решена".

Он продолжил: "Я думаю, что сигналы из Колумбии довольно положительные, оптимистичные, но то, что мы все хотим услышать, еще не произошло".

Тахит Чонг принес Латону ведение на Кенилворт-роуд, прежде чем Диаз забил поздний гол, завершив отличную контратаку.

Ничья подняла Ливерпуль на третье место в таблице Английской Премьер-лиги, в то время как Латон поднялся с зоны вылета на 17-ю позицию.

Патрик Сунг и Ильзе Борреро из CNN внесли свой вклад в репортаж.