Луис Суарес вывел "Интер Майами" вперед против "Ди Си Юнайтед", но Месси не вышел на поле.

Американский клуб "Интер Майами" без Месси добыл три очка благодаря победе со счетом 3-1 над "Ди Си Юнайтед" в открытии игрового уик-энда в МЛС. На лицах некоторых игроков можно было заметить намек на сомнение, так как часто игры без их звездного игрока бывают сложными.

Тем не менее, "Чайки" находятся в хорошей форме; Суарес и Месси знают друг друга наизусть и уже лидируют в Восточной конференции. Сегодня непобежденный "Ди Си Юнайтед", занимающий шестое место в той же конференции, стремился украсть очки у них.

"Интер Майами" отстает

"Ди Си Юнайтед" открыл счет на 14-й минуте благодаря Джареду Страуду, но новость заключалась в том, что "Интер" без Месси и Суареса отстал. Американец завершил красивую комбинацию, которая началась с великолепного паса от Бартлетта к Страуду, который все завершил.

Однако "Интер Майами" смог вернуться и сравнять счет на 24-й минуте благодаря Леонардо Кампана, который завершил один-два между Гомесом и Редондо, последний ассистировал этому Эквадорцу с пола.

Тата Мартино вынужден был сделать свою первую замену после 31 минуты из-за травмы мышц Николаса Фрейре, на замену ему вышел Крывстов. "Интер" вступил в ритм по одной травме на игру, из-за чего усиления не смогли оказать влияние на поле.

Прошло 10 минут во втором тайме, ситуация на поле застыла. У обеих команд было почти одинаковое количество ударов: 9 у "Ди Си Юнайтед" и 10 у "Интер Майами", и возможность ничьей начала материализовываться.

Суарес меняет картину

На 62-й минуте Тата решил выпустить Суареса в поисках трех очков. Условия матча были благоприятны для Луиса Суареса, чтобы разрушить равновесие, поэтому он вышел на замену Роберту Тейлору.

На 72-й минуте игры смертельная контратака Редондо завершилась передачей от Кампана Суаресу и ведением 2-1.

Эль Пистолеро увеличил преимущество майамийцев до 3-1 своим вторым голом дня на 85-й минуте. После впечатляющего перехвата Гомес, который прорвался в штрафную площадь, полузащитник подал на Луиса Суареса, который перекинул мяч через вратаря со второй попытки, чтобы сделать счет 3-1.