Лукаку с покером помог Бельгии разгромить Азербайджан в отборочном матче на Евро-2024.

Главные новости из мира футбола! Сборная Бельгии владела полем и просто разгромила Азербайджан в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы‑2024. Багаж забитых голов бельгийцев был просто впечатляющим — 5:0!

Горячая игра прошла в Брюсселе на стадионе команды хозяев. Футболисты Бельгии одержали полное превосходство над своими соперниками из Азербайджана. Отличились главные герои матча. Ромелу Лукаку оформил четыре гола в свой счет, продемонстрировав качество настоящего бомбардира. Еще один гол забил Леандро Троссара — молодой и талантливый игрок, который уже произвел впечатление на тренера сборной Бельгии.

Но не все было гладко для соперников. Футболисты команды Азербайджана часто нарушали правила, и один из них, Эдди Исрафилов, получил вторую желтую карточку на 24‑й минуте. Это означало, что его команда должна была продолжить игру в 10‑минутном меньшинстве. К сожалению, они не смогли справиться с такой нелегкой задачей.

В другом матче национальные сборные Швеции и Эстонии также сражались на поле. Шведы оказались сильнее, одержав победу со счетом 2:0. Виктор Классон и Эмиль Форсберг взяли на себя ответственность и забили голы, обеспечив победу для своей команды.

Общий итог отборочного цикла чемпионата Европы‑2024 по группе F таков: Бельгия и Австрия набрали по 20 очков и получили прямой путевку на Евро‑2024. Швеция, набрав 10 очков, заняла третье место. Азербайджан вышел на четвертое место с 7 очками, а сборная Эстонии финишировала с 1 очком.