Лукаку забил два гола в разгроме Эстонии Бельгией

Бурно и неожиданно встречу соперников на футбольном поле в 6-м раунде отборочного турнира Евро-2024 (5:0) одержала Бельгия, сокрушив Эстонию.

Всего через 4 минуты после начала матча, счет был открыт необычайным и виртуозным ударом Яна Вертонгена. Но это только начало великолепия. Леандро Троссард, наполненный лирическим обаянием, удвоил преимущество команды на 18-й минуте игры. И тут паруса долетели до зенита. Ромелу Лукаку, истинный гигант среди игроков, оформил дубль, уверенно забив на 56-й и 58-й минутах. Но эпохальность мгновения не закончилась. На волнах безудержного вдохновения, Шарль де Кетеларе прибавил пятый гол команды.

Оглушительная победа Бельгии не только привела команду в лидеры группы F с 13 очками, но и глубоко поставила Эстонию на последнюю строчку таблицы с единственным пунктом. Это был настоящий футбольный симфонический концерт, где звучали неповторимые ноты мастерства и победы.