Лунёв сыграл на ноль и способствовал победе "Карабаха" в первом туре Лиги Европы.

Сегодня, 21 сентября, на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку, Азербайджан, состоялся важный матч первого тура группы Н Лиги Европы. Азербайджанский клуб «Карабах» встречался с норвежской командой «Мольде».

Напряженное противостояние двух соперников началось в 19:45 по московскому времени. Игроки обеих команд нацелены были на победу и продемонстрировали свои лучшие навыки. Болельщики ожидали видеть забитые голы и увлекательную игру.

Первый тайм матча прошел без забитых мячей. Обе команды играли активно и создавали опасные моменты, но не смогли реализовать свои возможности. Но во второй половине встречи произошло событие, которое решало дальнейшую судьбу матча.

На 56-й минуте игры юный форвард «Карабаха» Леандро Андраде сумел проникнуть в защиту соперника и успешно забил гол. Его точный удар оказался единственным забитым мячом во всей игре. «Карабах» обрадовал своих болельщиков и заработал важные 3 очка для группового этапа Лиги Европы.

Светлой звездой матча стал голкипер «Карабаха» Андрей Лунёв. Российский вратарь провел на поле весь матч и надежно защитил свои ворота. Блестящие сейвы Лунева помогли его команде не пропустить ни одного мяча в матче с «Мольде».

Однако борьба в группе Н Лиги Европы только началась. Помимо «Карабаха» и «Мольде» в этой группе также выступают немецкая команда «Байер» и шведская команда «Хеккен». Еще много игр и увлекательных схваток ждут нас в этом турнире.