Лутон 1-1 Ноттингем Форест: Люк Берри забивает поздний гол и сохраняет три очка от безопасной зоны.

Люк Берри предотвратил крупное поражение "Лутона" в борьбе за выживание в Премьер-лиге, забив последнюю минуту гол, спасая ничью 1-1 с "Ноттингем Форест" и удерживая команду на трех очках от зоны вылета.

"Шляпники" знали, что только победа позволит им выбраться из зоны дна, обойдя своих соперников, но в итоге были рады одному очку после того, как большую часть игры на Кенилворт Роуд они были доминированы.

Дивок Ориги видел, как его ранний чип был очищен с линии после того, как он обыграл Томаса Камински, прежде чем Вуд забил с близкого расстояния прекрасным волле "Форесту", чтобы дать заслуженное преимущество.

"Лутон" подумал, что сравнял счет, когда Теден Менги забил гол после углового, но арбитр Даррен Ингленд быстро заметил, что мяч коснулся его руки, когда он контролировал его.

"Форест" не воспользовался этим промахом, поскольку Антони Эланга также был остановлен на линии Менги, прежде чем "Лутон", который не создал ничего значимого во втором тайме, вырвал ничью в умирающих моментах.

Угловой Росса Баркли был отбит через ворота Риса Берка для Берри, который развернулся, прежде чем забить мяч, чтобы сохранить "Лутон" в пределах досягаемости безопасности.

"Форест" остается на трое очков выше зоны вылета на данный момент, но их соперники по борьбе за выживание с нетерпением будут следить, чтобы увидеть результат расследования Премьер-лиги по нарушениям правил о прибылях и устойчивости, которое может быть объявлено уже на этой неделе.

Как Берри поддержал надежды "Лутона" поздно

"Лутону" оставалось менее 72 часов восстановиться после удара в последнюю минуту в матче 4-3 с "Борнмутом", но они начали позитивно против своих соперников по борьбе за выживание, когда Баркли дважды испытал Матца Селса, прежде чем промахнулся с 20 ярдов.

Напряжение в игре было ощутимо, поскольку ни одна из команд не решалась нападать, полностью осознавая, насколько разрушительным могло быть поражение для их надежд на Премьер-лигу.

Для того чтобы создать опасность, "Форесту" понадобилось всего два игрока, чтобы создать опасность, когда Эланга отрезался слева и отдал мяч Ориги, который поднял мяч над падением Камински, но Берк вернулся на линию и предотвратил определенный гол.

Разочарование "Фореста" было недолгим, поскольку Вуд изящно забил ворота после умного обратного паса Неко Уильямса, который нашел Моргана Гиббс-Уайта, который нашел нападающего в шестиметровом пространстве, чтобы закончить.

"Лутон" быстро утратил свою яркость после хорошего старта, но подумал, что сравнял счет за три минуты до перерыва, когда Менги связался с угловым ударом Баркли, но Ингленд прервал его празднования после хорошо замеченного фола защитника.

Это все-таки дало новый импульс хозяевам, который был прерван свистком полувремени и больше не вернулся.

Вместо этого, "Форест" должен был удвоить свое преимущество, поскольку Эланга переиграл Чидози Огбене и обыграл Камински, и последним усилием Менги предотвратил их на дюймы на этот раз.

"Лутон" не испытывал Селса до последней минуты первого тайма, и "Форест" выглядел уверенно в победе, пока угловой Баркли не был отбит для Берри Берком, позволяя замене повернуться на мяче и послать его в ворота, заставив Кенилворт Роуд восторжествовать.

Опять же, этот воодушевляющий шум вывел из себя лучшее из хозяев, и хотя они пытались, им не удалось угрожать поздним победителем, поэтому обе стороны удовлетворились одним очком, которое не устроило бы ни одну из них до игры.

Что дальше?

Лутон продолжает борьбу за выживание в Премьер-лиге против Тоттенхэма после перерыва на матчи сборных в субботу, 30 марта. Начало в 15:00.

Ноттингем Форест играет дома в своем следующем матче против Кристал Пэлас 30 марта. Начало в 15:00.