Лутон 1-2 Манчестер Юнайтед: Расмус Хойлунд забивает дважды, а команда Эрика тен Хага выживает после испуга и обеспечивает четвертую подряд победу.

Манчестер Юнайтед одержал напряженную победу со счетом 2:1 над Лутоном благодаря рекордному дублю Расмуса Хойлунда, что стало четвертой победой команды Эрика тен Хага подряд и приблизило их к топ-4.

21-летний форвард стал самым молодым игроком в истории Премьер-лиги, забившим голы в шести матчах подряд, когда он забил дважды в ворота Лутона в первые семь минут игры. Он хладнокровно реализовал свою возможность уже на 36-й секунде после ошибки Амари'и Белла, а затем мастерски отразил удар Алехандро Гарначо после углового.

Карлтон Моррис сократил отставание Лутона в конце первого тайма, и команда имела несколько больших шансов на восстановление равновесия. Они поставили Манчестер Юнайтед под давление, и Каземиро был неудачлив, не получив вторую желтую карточку за нарушение в адрес Росса Баркли, будучи уже предупрежденным.

После перерыва Манчестер Юнайтед стал более уверенным, особенно после замены Каземиро в перерыве, и мог закрыть матч, но Бруно Фернандеш и Гарначо не смогли забить, несмотря на то, что обошли вратаря Лутона Томаса Камински.

Несмотря на некоторое давление Лутона в концовке матча, включая удар Росса Баркли по перекладине с последнего свистка, Манчестер Юнайтед удержал победу и приблизился к пятому месту Тоттенхэма всего на три очка. Топ-5 могут обеспечить команде место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

На вопрос о прекрасной форме Хойлунда, который забил восемь голов в последних семи матчах во всех соревнованиях, Тен Хаг сказал: "Мы подписали его, потому что он сильный характер. Несмотря на свои 21 год, он может проявлять себя в стрессовых ситуациях. Вот что нужно быть форвардом Манчестер Юнайтед.

"Он не нервничает и не теряет уверенность, когда не забивает. Когда ты находишься в хорошей форме, это видно. Сейчас он забивает и продолжает в том же духе. У него много уверенности, и я уверен, что он забьет еще больше голов".

Игрок в огне - рекордный дубль Хойлунда!

Как Манчестер Юнайтед снова вырвал победу

Хойлунду потребовалось всего 36 секунд, чтобы войти в историю. Белл сделал небрежный пас по линии обороны, и датский форвард это использовал. Ему оставалось только обойти Камински и забить.

Атаки Манчестер Юнайтед продолжались, пока Лутон испытывал трудности. Каземиро не смог забить после удара с угла, а Маркус Рэшфорду отразили удар после отбития мяча от угла. Гарначо также пробил в створ ворот Лутона.

Но еще один удар с дальней дистанции принес второй гол Манчестер Юнайтед. Сильный удар Гарначо был отражен Хойлундом, который мастерски отразил мяч грудью.

Затем последовало попытка Лутона вернуться в игру, и бывший полузащитник Манчестер Юнайтед Тахит Чонг ударил по мячу, который отклонился в сторону Морриса, и тот переплюнул Андре Онану, чтобы забить головой.

Внезапно игра изменилась, и Лутон перешел в наступление, а Манчестер Юнайтед оказался на веревках. Моррис и Габриэль Ошо не смогли забить головой после стандартных положений, а Коли Вудроу не смог реализовать свою возможность после того, как Гарри Магуайр дешево подарил мяч впечатляющему Баркли в своей половине поля.

Манчестер Юнайтед оказался под давлением, поскольку Каземиро, уже предупрежденный за нарушение в адрес Белла, избежал второй желтой карточки за нарушение в адрес Баркли. Люк Шоу также получил желтую карточку и был вынужден покинуть поле до перерыва. Тем временем, Алфи Доути должен был сравнять счет, но промахнулся с края штрафной.

Тен Хаг заменил Каземиро и Магуайра в перерыве, и Манчестер Юнайтед стал более контролируемым после перерыва.

Диого Далот был найден Онаной в штрафной и Камински отразил его удар. Вратарь Лутона также справился с сильными ударами Рэшфорда и Гарначо по обеим сторонам 60-й минуты.

У Манчестер Юнайтед было две возможности закрыть матч. Первая выпала на долю Бруно Фернандеша, который обошел Камински, но был остановлен последним преграждением Альберта Самби Локонги. Гарначо сделал то же самое на контратаке, но затянул свой ход, и Лутон очистил мяч, когда ворота были открыты.

Фернандеш промахнулся от дальней штанги Камински, и многие начали задаваться вопросом, не накажет ли Лутон Манчестер Юнайтед. Они почти сделали это в последнюю минуту добавленного времени, когда Баркли отдал головой после углового, но мяч ударился о перекладину и улетел за ворота, в то время как Онана пытался спасти ситуацию.

Еще один пример отважного поражения Лутона.

Тен Хаг: Предупреждения Каземиро - безумие!

Тен Хаг рассказал после матча, что он заменил Каземиро и Магуайра в перерыве, потому что чувствовал, что судья вскоре отправит их на досрочный отдых за следующее нарушение.

"Я увидел реакцию судей и подумал, что следующее [нарушение] приведет к удалению. Я не стал рисковать. У нас были хорошие замены в лице [Скотта] Мактоминея и [Джонни] Эванса. Это было правильное решение, так как их игра была очень хорошей", - сказал он.

Позже на пресс-конференции Тен Хаг заявил, что Каземиро несправедливо относятся к нему, так как судьи назначают ему предупреждения, когда он не касается игроков соперника. На прошлой неделе бразилец был озадачен, получив желтую карточку за нарушение в адрес Мэтти Кэша из "Астон Виллы" с минимальным или даже без контакта с игроком. В воскресенье он был предупрежден за нарушение в адрес защитника Лутона Белла.

"Даже когда он не касается соперников, ему дают предупреждения", - сказал Тен Хаг. - "Часто это происходит сразу после начала матча. Сегодня это было безумие.

"Первое предупреждение было настолько несправедливым. Второе? Его могли дать. Вот почему мы заменили его. Но сложно играть, когда ты даже не касаешься соперника и получаешь предупреждение.

"Теперь, когда он вернулся в команду, он приносит ей очень много. Он приносит спокойствие и организацию. Мы очень довольны, потому что с его возвращением уровень команды поднялся".

Эдвардс: Манчестер Юнайтед повезло с удалением | Травма Адебайо потрясла нас

Тем временем, главный тренер Лутона Роб Эдвардс считает, что Манчестер Юнайтед "отделался легким испугом" в случае с Каземиро, но отказался винить судей за поражение своей команды.

"Факт, что он вышел на перерыве, говорит сам за себя", - сказал тренер "Хэттерс". - "Они [Манчестер Юнайтед] говорят, что первое [предупреждение] не было таковым, но то, что первое не было таким, не означает, что второе не было. Может быть, они отделались легким испугом.

"Мы сами себе навредили, поэтому я не буду винить судейство".

Главный тренер Лутона сказал, что травма лучшего бомбардира Элиджи Адебайо "потрясла и ошеломила" его команду, что могло привести к отставанию 0:2 уже через семь минут.

"Потеря вашего номера 9 и забитие гола на 40-й секунде - не самый лучший способ начать матч против Манчестер Юнайтед", - сказал он.

"Я думаю, что это [травма Адебайо] потрясло и ошеломило нас немного. Когда счет становится 1:0 после шести минут, ты опасаешься худшего. И ты задаешься вопросом - как мы на это ответим?

"Но я должен отдать игрокам должное за то, что они показали спокойствие, веру и приверженность игровому плану, и они вырвались на отличную игру.

"Мы вернулись в игру, настойчиво атаковали, но не смогли забить второй гол. Есть много положительного в нашей игре, но нельзя давать Манчестер Юнайтеду двухголевое преимущество. Мы были наказаны за несколько ошибок, и из этого трудно восстановиться".

Анализ: Смена поколений? Майну превосходит Каземиро

Манчестер Юнайтед вышел на поле с двумя полузащитниками против Лутона. Один из них был 18-летним, а другой - четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Один из них был везунчиком, что остался на поле к перерыву, а другой выглядел спокойным и уверенным.

Экспертное выступление Кобби Майну показало Каземиро, его командного товарища на 13 лет старше, как это делается.

Майну был великолепен, когда Манчестер Юнайтед успокоил игру во втором тайме и удержал победу. Полузащитник выиграл девять единоборств в оборонительной и средней третях поля, больше, чем любой из его товарищей по команде. Он также шесть раз обошел полузащитников соперника из семи попыток.

Тем временем Каземиро не смог обойти ни одного из своих противников или выиграть ни одного единоборства в оборонительной трети Манчестер Юнайтед.

Как сказал Джейми Реднапп после игры: "Для Каземиро это было слишком много", но "настоящий" Майну имел "молодость и присутствие", чтобы справиться с этим. Воскресный матч против Лутона может стать началом смены поколений в полузащите Манчестер Юнайтед.