Лутон побеждает Ньюкасл неделю после сердечного приступа капитана на поле

ЛЮТОН, Англия (AP) - Андрос Таунсенд посвятил свой победный гол капитану Тому Локеру после победы Лютон над Ньюкаслом со счетом 1:0 в Английской Премьер-лиге в субботу.

Неделю назад Локер получил сердечный приступ на поле во время матча, который был прерван, и Лютон забрал три ценных очка в борьбе за избежание вылета.

Таунсенд забил гол на 25-й минуте на стадионе Кенилворт Роуд - превратив подачу Росса Баркли с углового - и обеспечил третью победу своей команды, сократив разрыв до двух очков от безопасной зоны.

Локеру был установлен дефибриллятор после обморока на поле, и он покинул больницу, чтобы восстановиться дома.

После своего гола Таунсенд побежал к боковой линии и ему вручили майку с надписью "Локер № 4" на спине. Он поднял ее в воздух в знак празднования вместе с домашними фанатами, которые также аплодировали своему капитану на четвертой минуте.

Лютон также расставил экипировку Локера в раздевалке перед началом матча.

Фанаты Ньюкасла выразили свою поддержку, развернув баннер с надписью "Выздоравливай, Том. NUFC".

Лютон занимает 17-е место в английской высшей лиге и имеет одну игру в запасе перед Ноттингем Форест на 18-й позиции.

Поражение для Ньюкасла стало третьим в последних четырех матчах в лиге в рамках серии, в которой команда одержала всего одну победу в последних шести матчах во всех соревнованиях.