Лутон укрепляет надежды на выживание в Премьер-лиге, одержав победу над Борнмутом после разворота матча.

В ЛЮТОНЕ, Англия (AP) — Гол Карлтона Морриса на 90-й минуте принес сильно нужную победу команде Лутон, находящейся в зоне вылета, со счётом 2-1 над Борнмутом в матче Английской Премьер-лиги в субботу.

Моррис забил с близкого расстояния после передачи Коли Вудроу, завершив великолепное восстановление на Кенилуорт-роуд после того, как Джордан Кларк сравнял счёт своим лучшим голом в карьере.

Лутон прервал серию из 10 матчей без победы и сравнялся по очкам с Ноттингем Форест, занимающим 17-е место, который сыграет против Тоттенхэма в воскресенье. Однако, "Шляпники" остаются в зоне вылета из-за разницы во взятых и пропущенных мячах.

Маркус Таверниер забил гостям на 52-й минуте после того, как в первом тайме ударил по штанге. Кларк сравнял счёт на 73-й минуте.

Поражение прервало трёхматчевую победную серию Борнмута. Последняя успешная серия давала середнячку надежду на выход в еврокубки.

Джастин Клейверт также ударил по штанге в первом тайме.

Это первая победа Лутона с 30 января. В прошлом месяце "Шляпники" упустили преимущество и проиграли 3-4 Борнмуту.

У Лутона осталось шесть игр, и следующая — в гостях у Манчестер Сити в следующую субботу.

У "Вишневых" осталось семь матчей, и они примут Манчестер Юнайтед на своём поле на следующей неделе.