Лутон забирает спорный поздний гол и спасает важное очко в матче против Бернли.

БЁРНЛИ, Англия (AP) - Карлтон Моррис забил спорный поздний гол, чтобы дать Лутону ничью 1-1 с Бернли в Премьер-лиге в пятницу.

Моррис отправил мяч в ворота после передачи Алфи Даути во второй минуте компенсированного времени второго тайма после того, как Зеки Амдуни вывел хозяев вперед в первом тайме. Бернли утверждал, что их вратаря Джеймса Траффорда сфолили, но видеоповтор позволил голу Морриса остаться в силе.

"Когда нужно, мы ставим двух больших парней вперед, и мы будем наносить хаос", - сказал Моррис. "Мне просто приятно оказаться в нужном месте. Мы заслужили что-то в этой игре".

Обе команды боролись за очки в первом тайме этого сезона, но пятничная игра была увлекательным противостоянием, несмотря на их низкий статус.

Хотя Лутон начал ярче из двух команд, именно Бернли вышел вперед после 36 минут, когда Амдуни забил второй гол подряд. Швейцарский нападающий ударил мяч по земле с близкого расстояния после хорошей работы Уилсона Одоберта на левом фланге.

Лутон был недоволен, оказавшись впереди, но в последние секунды на Терф Муре он получил заслуженный гол Морриса.

Бернли остался на предпоследнем месте, отстающим на четыре очка от 18-го места Лутона и впереди на три очка последнего места Шеффилд Юнайтед. И Лутон, и Шеффилд провели на одну игру меньше, чем Бернли.